Мистика, эзотерика

Какая самая действенная духовная практика? И насколько, например эффективен исихазм.

Ассаламу Алейкум, Владислав!)) )
У меня естт немножко инфы про исихазм, что и как действует.
Суть - Иисусова молитва, непрестанная с духанием. Действие её очень сильно, оно возвращает сознание человеку, возвращает его. На это - ролик первый.
На второй - теория исихазма, передача с Гордоном.
Третье - это товарищи, сегодня пытаются заниматься, они же и насоветовали Григория Памалу "Триады в защиту священно безмолствующих", в сети есть. Там реально христианский монах говорит на точке меж бровей сосредотачиваться.
Вот и ролики.
1. http://rutube.ru/tracks/2831569.html?v=270f86bb3e1690bdbf981b0236157b7e М. И. Рябко о православной, исихастской Иисусовой молитве.

2.http://rutube.ru/tracks/663191.html?v=b1c5895121fd1f2114fc6b3b73dc36b3 Хоружий
3.
Валюшка Степанова
Лучший ответ
Странный вопрос. Но осмелюсь сказать, что судя по постановке его, Вам не стоит пока задваться такими сложными вещами. Начните хотя бы с обчной христанской жизни, а там уж видно будет...
Алена Килл
рейки..
это у вас надо спросить.. . суть всех настоящих духовных практик едина - будь то исихазм, суфизм, йога, буддизм и тп. а вот какая культура ближе вам - вашей судьбе, уму, карме. . это уж вам определяться.
Инна Спица
Эффективен порошок для травли тараканов.. .
Исихазм - не техника.. . его нельзя мерить эффективностью использования ...да и как Вы понимаете в чем она заключается...
действенность духовной практики зависит от стартовых возможностей и прилежания практикующего, правильности методики и личности учителя.
Инна Саракул
все духовные практики хороши. другое дело какая для вас ближе и интересней