Мистика, эзотерика

Что такое мысль? Из чего она состоит?

Елена Милая
Она - растоптаный весёлый балаган,
Где выступает лживый хулиган !
Разбрасывает - в публику плевки ,
И вспоминает "верности" замки ...
Марина Канищева
Лучший ответ
Мысли, скорее всего, являются алгоритмами вариантов решения проблем на основе жизненного опыта (во, завернул; аж, самому понравилось). Коротенько и
ясно (без словесного поноса и ссылок на авторитетов).
Мысль 1. информация, выражаемая через определённую
символику. Мысль имеет определённые законы построения и является
энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и
качества;

2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого
мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и
образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана
специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит
образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение
мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и
знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У
человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то
действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого
Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане
она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную
самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость
перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд,
так и положительный, созидательный.

В других мирах та же душа будет мыслить уже по- другому, благодаря
воплощению в других конструкциях и использования других способов
выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др.
Соответственно и мысль будет строиться по- другому, чем на земном плане.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=549
Сконцентрированная энергия.
Наталка Винник
они ведь разные эти мысли....
Если коротко то это прямое следствие работы заложенной в человека программы.
Мысль это материя, а материя - переход времени в энергию.
мелкая слабая тонко материлаьная сущность..
Anna Zhdanova
Говорят же: "мысль - материальна". Значит она все-таки из материи....
Сгусток энергии
Мысль. Самое важное в жизни.
Ирина Иванова
Мысль - информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества. Это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.
Из идеи