Мистика, эзотерика
Из чего состоят оболочки ауры?
Знаю что биополе состоит из нескольких астральных тел, и что тела более высокого порядка состоят из все более и более тонкой материи. Но является ли эта материя - по сути энергией? То есть, правильно ли будет сказать, что ментальное, к примеру, тело состоит из энергии, ки, ци (и других аналогичных понятий) ?
строение тонких тел человека - это теории привязанные к конкретным учениям .. их не стоит смешивать в кучу ..
по одним учениям тонкие тела имеют одну структуру, по другим - другую )) .. понятия "биополе" "аура" "ци" и т. д. не могут употребляться вместе, потому как эти понятия относятся к разным учениям
под биополем чаще подразумевают полевые структуры возникающие вокруг биологических тел .. например лист дерева тоже порождает разного рода поля, и их можно назвать биополем, но конечно же по отношению к листуу дерева нельзя говорить о чакрах и прочих аурах
под аурой подразумевают обычно умозрительную структуру, которую определяют ясновидящие, и которая отражает состояние и характеристики людей .. аура существует только в разуме смотрящего, и не имеет физического выражения на самом объекте рассмотрения .. потому говорить нельзя ни о какой бы то нибыло энергии и т. д.
энергия ци (правильнее говорить "пневма ци") - наиболее отвечает европейскому представлению об энергии, но ею не является, поскольку это скорее некий ток, наподобие того который возникает между точками с разными потенциалами .. протекание этой пневмы по организму происходит между энергетически выделяемыми точками, и соотвествует скорее напряженности между точками чем какому-то физическому процессу и реальному перемещению чего-либо
что до представлений об астральном теле, то эта европеизированная теория, и потому тут можно говорить только о материальных веществах (или материях) разной тонкости .. но эта теория не очень хороша, потому как жестко связана с теорией атомарного строения вселенной и бытия вообще, поскольку других строений европейцы не представляли
вот настолько всё не однозначно и неоднородно в этом вопросе .. так что, будьте окуратнее, и не смешивайте всё в кучу что бы хотя бы самому не запутывать себя ))
из высоко частотных полей, состоят
Вы абсолютно безграмотны, биополе состоит из основных аурных 7 полей, 1 --физ. тело, 2-- эфирное, 3-астральное, 4- ментальное, 5 - каузальное, 6 будхисткое, 7 - атман, но это слишком просто, т. к. у каждого слоя есть еще по 6 тел более тонкой субстанции, значит всего------49!