Мистика, эзотерика
Из чего состоит аура?
подробнее, фото
)) из наших мыслей и информации....
Душа - вечная частица духовной энергии Бога. Аура - это сияние, исходящее от души.
В зависимости от уровня развития сознания души у этого сияния будет разный цвет
и длина световой волны. У некоторых святых аура достигает несколько километров.
Большинство людей не видят ауры, но воспринимают их подсознательно. Даже если
человек, находясь рядом со святым, не общался с ним вербально, он всё равно
изменился благодаря воздействию ауры святого человека. Поэтому просто побыть
рядом со святым человеком очень благоприятно, это очищает сознание.
Жизненная энергия состоит из пяти энергий: Апана, самана, Прана, Удана и Вьяна.
Пятая энергия Вьяна имеет прямое отношение к ауре!
Юликс Х
Апана эта энергия находиться в области ног, самана от уровня ног до анахаты, Прана от анахаты до уровня носовой полости, Удана от носа до макушки, а вьяна эта энергия окутывает все тело!
То, что можно видеть после известной практики -- это электромагнитное излучение. Обусловлено оно, конечно, токами, существующими только в живом организме. Именно по этой причине эти токи непосредственно не изучались (есть только метод измерения потенциалов на поверхности кожи -- метод Фолля, по-моему) . Но в тибетской, по-моему, практике, есть информация об энергетических каналах -- "нади", пронизывающих тело живого человека. Вот на основе опыта и этой информации и производится анализ видимой части ауры.
Какие еще есть компоненты ауры, кроме электромагнитной -- это большой вопрос.. . Видимая часть ауры фиксируется фотопленкой (эффект Кирлиан) . Все прочие воспринимаются сознательно только людьми, обладающим соответствующими способностями. Это вопрос к парапсихологам.
она не состоит! ты ее видела? материально?
из души. это категория души.