Мистика, эзотерика

Почему пишут, мир иллюзия? Трава, камень, жизнь, труп.. . все это есть и не иллюзия. +

Mila Мила
Мир-иллюзия. Так оно и есть, потому человек не видит полной картины мира.
Виденье окружающего пространства любыми существами относительно. И чем выше стоит на ступени эволюции форма жизни, тем больше она способна увидеть вокруг себя и предметов, и процессов. Поэтому трудно нам говорить об истинной реальности нашего мира. Как бы внимательно мы его ни рассматривали и ни описывали, он всегда будет не таким, каков есть в действительности.

Иллюзия нашего восприятия с одной стороны кроется в несовершенстве человеческих органов восприятия и слабости интеллекта, не способного понять многое, а с другой стороны она искусственно поддерживается Высшими Создателями, потому что, как Они сказали в одном из контактов:

– Если бы человек увидел истинный Космос, то это повергло бы его в шок.

И, опасаясь за нашу психику, они создали вокруг нас тот прекрасный и, очевидно, иллюзорный мир, который убаюкивает наше сознание и не ранит впечатлительную душу.

Человек, вся его физиология построена и рассчитана на восприятие определённого диапазона частот и поэтому он видит только то, что соответствует этим частотам.
Высшие Сути видят наш низкий мир в реальности, так как воспринимают весь спектр частот, из которых создан грубый физический план. Но как им, видя истину на своём уровне понимания, передать её на наш примитивный диапазон понятий, тем более, что наш мозг напичкан всякими неправильными догмами, ложными теориями. Только ломая старые представления, разрушая ложные понятия, можно построить новое здание храма, приближающего нас к истинной конструкции мира в большей степени, чем этому служили прежние знания.

Как, например, дикарю объяснить устройство компьютера? Он не поймёт ни той цели, для которой тот создан, ни принципа его работы, ни конструктивного построения, то есть данный предмет существует полностью вне диапазона любых его понятий. Так же и человек.
Многие конструкции мира и объекты Космоса существуют вне его современных понятий. Конечно, пройдут тысячелетия и он доразовьется до их осмысления, но это долгий и трудный путь. А пока приходится продираться через дебри старых понятий, протаптывая тонкие тропки к новому осмыслению мира.

"Тайная жизнь Небесных Учителей" Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Valentina Popova
Лучший ответ
Физический мир, является только временным местообитанием для развития Души, основные события происходят в нефизическом мире, который является причиной и целью существования физического мира.
Материя - труп Бога, шлак Эволюции.
Если бы ваши органы ощущений принимали информацию в другом диапазоне, вы видели бы мир совсем другим. Этот мир кажется реальным относительно свойств телесных органов чувств, но львиная доля информации остается за пределом их возможностей и это самая важная информация, это силы, которые всем двигают и заправляют, в том числе и нами, а мы даже этого не ощущаем.
Анна Жукова
Восточную философию надо правильно понять, и самая доступная для понимания восточная философская школа - это санкхья. Для начала можно ознакомиться с коротким трактатом "Таттва самаса сутра вритти"
временно
Да все это вообще пустота между протонами и электронами. Так что голову не забивайте. Мы мыслим, следовательно, существуем. Остальное от Лукавого, и я вообще могу такого наплести.. . Но мир от этого никуда не денется.
Мир иллюзия.
Татьяна Панова
Скорее всего речь идет о том, что то, что мы видим, слышим, чувствуем - не есть истинное представление того, что перед нами. Допустим, для нас какой-то предмет имеет определенный цвет, пусть это будет красный. А теперь возьмем какого-нибудь млекопитающего, который в силу строения своего органа зрения видит тот же предмет зеленым. Так какой же цвет имеет предмет на самом деле - тот который видим мы, или это млекопитающее? Теперь представьте червяка, нарисованного на воздушном шарике. Червячок (пусть это будет живой, так называемый "2D", червячок) видит свой мир (поверхность шарика) бесконечным. Но для нас тот же шарик это не более чем замкнутая поверхность. Ни о чем в мире нельзя судить объективно, все знания, всю информацию извне мы "преломляем" через себя, через свое собственное восприятие
Это можно увидеть например в отражении на черном фоне. .
«Всего лишь искрой в темноте сверкнули и теперь нигде. Нас не отыщешь. И там где нас с тобою нет лишь одиночество комет по небу рыщет. Нас с тобою больше нет, мы превратили жизни в свет. Звезды остыли.»
*janek* Lovely*
Чтобы скрыть истинную ценность мира)
вы перечислили что знает буддизм.. индуизм ..язычество и т. д. вы так начитаны... а вот вопрос ваш говорит что вы не знаете что перечислили))) ) иначе о другом спрашивали бы)))
Да, мир- иллюзия. Но это не значит, что он не имеет значения. Все важно и нужно. Я склоняюсь к тому, что мир- голограмма. Игра, где вы в главной роли, где каждое ваше действие учитывается и принимается во внимание. Все влияет на ход развития дальнейших событий. Почему иллюзия? Потому что все в нашем мире гибкое. Он лепится, как пластилин, принимая ту форму, какую мы ему зададим. Вся окружающая реальность- майя, иллюзия. И даже наше физическое тело, со всей его якобы незыблемой физиологией- тоже голографический продукт нашего сознания; подсознания. Да, есть вещи, которые изменить возможно лишь Богу. Это объясняется тем, что существуют голограммы более древние, чем мы сами, строение которых изменить не в нашей власти.. . Но все-таки. Мир- конструктор. Достаточно поверить и изменится все.
"Вера твоя спасла тебя".
Вижу, что вы настроены скептически и не в лучшую сторону, но. Советую вам книгу Майкла Талбота, ученика Эйнштейна. "Голографическая вселенная". Попробуйте вникнуть. И Евангелие, но это вопрос веры и религии.
Ксения Тян