Мистика, эзотерика
Понимаете ли Вы что не только весь мир иллюзия, но и Вы сами иллюзия для самих себя, Вы не существуете?
Более чем иллюзорен - я РЕАЛЕН.. . Даже не сомневаюсь.. . Меня Бог создал, а Бог не "играется", поэтому и я реален.. . (не "расстраивайтесь" - ВЫ ТОЖЕ РЕАЛЬНЫ.. . по тем же причинам)
Безусловно %). И, тем не менее, вся эта хрень в ощущениях воспринимается как реальная.. . И даже я воспринимаюсь реальным для самого себя - могу двигать рукой, писать тут что-нибудь.. . %))
Самое интересное, это мне ни разу не помешало.. . :))))
есть такое подозрение.. . ;)
Главное это не существование, а чувствование.
Эго не существует, тело бренно, чувства лишь реакция на раздражитель.. .
Но ведь МЫ не тело, не ум, не эго. МЫ - частицы божественной души. Душа вечна. И она существует.
Себя я воспринимаю как реальность.. . а вот вас могу предположить иллюзий, как и наоборот.... все относительно.... Относительно Божественного мира мы все в основном иллюзорны....
cogito- ergo sum. ну или coitus- ergo sum, в зависимости от того, что вам ближе
мир не иллюзия. мир реален, но он временнен. я существую, но я не есть временное тело, я вечная душа, слуга и друг бога.
будет ли для вас существовать мужик, только что треснувший вас по голове дубиной?
это было бы просто замечательно.. . быть иллюзией, которая в любой момент могла бы просто исчезнуть, и при этом никто бы даже не заметил ее отсутствия.. . но, увы.... мы всего лишь - Человеки!
ибо что такое жизнь
ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий
(Библия)
ан есмь то, что я есьмь.... как после этого я иллюзия???
На уровне Абсолюта - я сон в Его сне, где мне тоже снится сон - обо мне.
А на уровне моем - я реальна, я воспринимаю себя как реальность и свой мир - тоже как реальность. У меня есть способность к интроспекции, я могу наблюдать себя.. . и тогда я начинаю догадываться, что у меня есть ошибки восприятия. А что такое ошибка восприятия? Иллюзия! ..:) И теперь я задаю себе вопрос - а не является ли все сном?... и мечтаю о пробуждении в Реальности! :)