Мистика, эзотерика
Часто говорят "пришло время проснутся от иллюзий", что понимается тут под иллюзией? что за иллюзорность мира?
Это значит, что вокруг вас очень много сцен со спектаклями о жизни, вы должны идти и смотреть их делая выводы... но вы зачем то влезаете на каждую сцену и даже умудряетесь вжиться в каждую роль, испытывая все эмоции ...таким образом вы попадаете в иллюзию... вот тогда и говорят, пришло время проснуться... спрыгнуть со сцены и продолжить свой путь наблюдателя...
Иллюзии это когда человек не видит и не осознает всю сложность мира!
Это значит-стряхнуть лапшу с ушей.
Любовь Пиирайнен
лапша - а поконкретней ))
Несколько уровней иллюзии.
Первая это иллюзия наших верований и представлений о себе о мире.
Далее иллюзия чувственно воспринимаемого и далее более тонкие уровни воспринимаемого.
рабское мышление
Иллюзия тот же сон, есть глубокий вид сна, есть обычный сон есть осознанный сон и дрёма. Вы находитесь в глубоком сне. Об этом множество книг, у Ошо, Э. Толе. Читайте, изучайте.
Все что нас окружает может быть иллюзией и даже мы
Я увидел нло и понял, научные и религиозные законы это - илюзия.
Иллюзорность мира - это то что очевидно(только то что видим очами)
Физический мир это огромная иллюзия в том смысле что все формы смертны.
А человечество уделяет физической реальности так много внимания, в то время как надо понять что физический мир это всего лишь орудие для достижения поставленной задачи.
Путник пришел в караван сарай и вместо того что бы есть суп, влюбился в кухарку.
Суп это символ работы которую Дух человека должен совершить в данном воплощении, а кухарка символ материи этого мира.
В суфийских притчах Идрис Шаха большая глубина, советую.
Любовь Пиирайнен
ничего себе суп на кухарку променять ))