Мистика, эзотерика

Заметила что по жизни я избегаю неприятных ситуаций (даже как зритель пример драки и т. д), конфликтов.

В это время хочется как можно скорее уйти, внутри паника страх тревога.. короче состояние такое, что накрывает с головой и всегда так реагирую .Что это сверхчувствительность???? Вот пример с сегодняшним случаем.. иду после работы и вижу как прямо на проезжей части возле машин дерутся мужчины.. Потом услышала хлопок.. это был выстрел.. И закричали убийца.. я это видела... меня накрыло.. Я прошла мимо ..меня такие ситуации ужасают.. не помочь нельзя человеку девушка же не осилю... да и ситуация опасная.. >.<
Вселенная так устроена - все мы тут просто как в школе, проходим зачеты по своему отношению к жизни, ситуации. Любую ситуацию, какой бы она не была страшной на первый взгляд, рассмотри как спектакль, как задачку в школе. Все, что нам дают Небеса, дается только для нашего БЛАГА. Пугливого всегда будут пугать. Злого будут злить. Виноватого всегда будут обвинять. Ситуацию будут моделировать ( Вселенная) до тех пор, пока человек не изменит своего отношения к жизни. Если человек упорно отвергает обучение - ноет, прячется от ситуаций, Вселенная принимает меры к нерадивому ученику. Сначала напугает, затем поранит (болезнь, травмы, потери, утраты) , а уж затем и гибель. Смерь, это просто уход на каникулы, там нам подкорректируют урок, который мы обязаны пройти для своего развития, как личности ( в миру мы это называем - нести свой крест ), и вновь за парту нашей Земли. Чего бояться-то ( причина и следствие - каждый получает то, что заслужил (( а заслужил, так получи и не трясись, не надо было нарушать заповеди Божьи)) , случайностей и несправедливости НЕТ в этом мире - всё ЗАКОНОМЕРНО) - увидели, спокойно оценили ситуацию, позвонили, сообщили о происшествии, если можете помочь - помогли и пошли спокойно дальше по жизни, не помня своих добрых дел.
Баян Омарова
Лучший ответ
Молодец, так держать и дальше.
Яна Романюк
это вторая ступень кармы, это ж хорошо, первая - ты непосредственный участник, а третья, ты это, например, прочла в газете или услышала по телеку, а Петр Петров надеется контролировать ситуацию, судьба всегда хитрее и найдет время, когда он будет уязвим
Юляшка)) )))
вы наверно воздушный знак гороскопа?
Елена Мухина
Спасибо, что Вы это рассказали.
Вспомните случай, когда Вам было хорошо, когда добивались успеха. И продолжайте вспоминать подобные случай, пока состояние не изменится на хорошее.
Анна Грязнова
я тоже избегаю. на машине-не гоню. ночью по улицам-не шастаю. если приходится идти-в руке кирпич-от собак обычно. да и на работе внимательно смотрю под ноги-смерть не страшна. страшно стать калекой по своей глупости и неосторожности и быть до конца жизни оплеванным людьми. в каталке. береженого-бог бережет.
Долго проживешь.
Пример молчаливой трусости.
И ты решила нас загрузить?
Всё нормально! Инстинкт самосохранения!