Мистика, эзотерика

Хотите знать правду?

Нас здесь нет, и мира этого нет.

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:

— Вас реально не существует.

Нет ни евреев, нет негров, нет ни женщин, ни мужчин, нет ни войн, не революций и на самом деле ты здесь один и зовут тебя Один

С точки зрения времени, ничего не существует. С точки зрения эзотерических учений, видимый мир есть иллюзия - тень, отбрасываемая астральным светом.. . Так что ничего нового в этом нет
Майя
Лучший ответ
Не интересно.
Юлия Юсипова
Вы так об этом сообщаете, как будто это откровение какое-то великое. Ежу понятно, детский сад, подготовительная группа. А фильм-то как называется? Шутка.
Регина Юсупова
Сандугаш Жанарбек А вы так говорите, что можно подумать, что прозрели? Знать это не говорит еще, что поняли.
садани себя молотком по пальцу-сразу поймешь-есть ты тут или нет. вообще-если нас нет. то и тебя нет и твоего дебильного вопроса.
смысл понятен. и даже слишком понятен: -)
Сандугаш Жанарбек Я рад, если это так. Будем наблюдать многие поняли
Где мы если нас здесь нет ?
Ирина Бисярина
насрать. всё хуйня, только ты и я. да и ты хуйня. только я.
Anna Voronina
Сандугаш Жанарбек Торкнуло и залез в другую иллюзию?

Тогда и тебя нет, я же ведь тебя придумал.
Сандугаш Жанарбек и тебя нет, я то понял и избавился от страха, ты нет
ну всё, ща дети прочитают и в школу не пойдут...)))
Они ошибаются в восприятии мира.
Я заметил, что они пытаются термины и восприятия сверхсознания (мирового или вселенского сознания) применить на уровне эго-сознания, что глупо конечно.

И тем самым буддисты умоляют (отбрасывают) необходимость расти и развиваться духовно в текущем воплощении.

Здесь явная подмена понятий, чтобы парализовать волю человека к истинному духовному поиску.

Ясно, что все едины, ясно, что ты - есть это все, но ты - это не эго, это божественная частица души, а переносить понятия и восприятия окружающего с божественного уровня частицы души на земной уровень эго-сознания и применять это восприятие здесь на этом уровне глупо, самонадеянно и фатально провально.

Понятно для чего это сделано - затуманить мозг и парализовать волю человека к развитию.
Sezim Osmonalieva
Это лишь одна из точек восприятия и она тоже верна. Потому как всё Единство проявляет себя во Множестве. Но Надо ощущать себя и Целым и Множеством и Частицей Целого одновременно. Буддизм это просто отстранение от Множества и переход внимания на Одно Единое осознание себя только им в Его состоянии Единого. Как думаете почему Единство вообще проявлено во Множество? А вы пытаетесь опять вернуться к этому состоянию. Надо ощущать себя во всех проявлениях одновременно в этом и смысл. А это лишь зацикливание на одной системе остановка развития.
Лариса Митина
Сандугаш Жанарбек Слушайте и смотрите сам

Я догадывался.
M.
Morozova .**
Тупость
Алина Жигун
А синенькие пилюли есть?
Юлия Луцко
и дураки иногда говорят правду, но это не делает их учителями, особенно если они даже не понимают, что говорят.
ужас, чет я приуныла
Асем Изимова
Наверное это игра ума
это как меня нет, но есть отдельно душа
лоопырь зря ушами хлопл)
С научной точки зрения, нас нет. В том смысле, что все выглядит на самом деле иначе, просто наш мозг приверает.
Вокруг нас есть лишь волны и материя. мы есть тоже, на самом деле. И еще тысячи миров есть, где тоже, по-своему все видят мир.
Это только одна грань мировозрения, не единственная.