Мистика, эзотерика
Почему всемогущий Бог, не смог создать одну религию для всех землян?
Мне нравится фраза: бог создал людей, а они в отместку придумали бога. Поскольку люди разные, богов тоже придумали чертову уйму - на все вкусы))
он и создал только вот вы до этого ещё не дожили
Мог, но это не дало бы тех результатов и работы над целью сбора конкретных видов энергии с разных мест, где собраны разные люди под своими знаками Зодиака, работающие со своими энергиями мест и построены по другому. Каждая нация, регион, народ работает со своим спектром энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сознание у всех людей разное .но религия единая есть это Ведическое знание .Веды короче и вот из этих вед были созданы основные религии так как сами веды человеческое сознание очень трудно воспринимает.
Tania V
В ведах десятки Богов, это уже не религия а язычество или сатанизм, в священных ведических книгах записано как правильно проклинать и наводить порчу.
Видишь ли, он и создавал ее одну, но люди растащили, каждый по своим сусекам.)
Будто у него нет других забот)
создал, самый мощный эгрегор христианства, остальные религии имеют эгрегоров посредников
Это люди и сатана сами придумали другие религии. Они хотят поклоняться Богу как им удобно и выгодно, а не как Бог хочет.
что за всемогущий Бог? Расскажи!
Бог один. а путей к нему много
а ты сам вылези из тьмы, и мир будет недостоин тебя...
а зачем, и так всё прекрасно
Адам и Ева были в раю. Без религий. Они знали Бога напрямую. Они ослушались Господа и были изгнаны из рая вместе с сатаной который обманул их. В наказание Бог сказал что все Его потомки будут смертны как и он. Адам и Ева при жизни поклончлись Богу. А его потомки стаои посредстаом сатаны забывать о Боге. Сатана всячески заблуждает человека и скрывает истину О Боге. Дошло до того что люди думают что все создано эволюцией.
Народы живут в разных условиях, и в силу ограниченности ресурсов религии могут господствовать той, или иной строгости. В некоторых странах их роль заменяют философские концепты с разной степенью коллективизма, но с авторитетным вожаком, которого называют диктатором. Дикторов ныне уже даже делят условно на нового и старого типа, и т. п, т. е. тоже есть свои оттенки.
Бог не создавал религию.. Религию создали люди.
не захотел
А зачем? Какая разница как в разных религиях его называют? Главное, что люди верят в него и какая разница, Аллах или Иисус, или Магомет? Обидно, что люди пытаются на этом нажиться.
Tania V
Разница в том что они убивают друг друга по велению своего бога.
Наталья Могорита
не верно
Это - Храм единства всех религий

Потому что Он дал людям свободу.
Tania V
Рабам свободу не дают и овцам тоже.
чтоб познавалось все в сравнении и чтоб не расслаблялись )
Вначале вообще то и была теоретически одна религия. Но каждый думает, что истоки разных вер берут начало у его религии. А на самом деле никто не сможет ответить на этот вопрос
Бог един. Представь что это гора. . А все религии это лишь её подножья. Все они ведут наверх горы, но каждая своим путём.