Мистика, эзотерика
Если все во Вселенной создал Всемогущий Бог, то откуда взялись Бесы, тоже он создал?
Бог осветил великие пределы вселенной и не одной. Но остались такие места где света было мало, но и там зародилась жизнь. А потом весь план инволюции и эволюции жизни был Богом создан заранее. Это мы пребываем в неведении. Поэтому получается, что и тёмные силы созданы им. Но не все. Есть такие, что были и до создания мира.
Anna Varlamova
интересно, откуда инфа, из книжек?)
Конечно. И Сатану сам создал, и ад тоже. Такой уж он у нас, просто "сама любовь".
бесы пришли по иным каналам, они захватчики
Да и Высшие Сути занимающиеся созданием различных форм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
помимо Иерархии Бога, есть ещё и Иерархия Дьявола и множество различных космических Систем.
Anna Varlamova
то есть по твоему Богу противостояит сатана равный по силе?)))) такого не может быть, это чушь полная))
есть бог и есть антибог.. в этом смысле мне больше напоминает философию фильма матрицы.. в этом равновесие...
Только в борьбе света и тьмы возможна эволюция духа ...
Бог создал только вселенную, но души не создавал, они вечно были как и сам Бог, но души менее развиты чем Бог, в этом их различие. Существует бесконечное количество душ и они могут стать кем угодно хоть бесом, хоть человеком, животным, насекомым, жителем других планет-измерений, умирая они вновь рождаются, тоесть рейнкарнация. Кем родиться, место появления на свет, условия жизни, зависят от заслуг души, грешники рождаются в низших мирах, или имеют плохие условия, праведники в более высших.
Бесы это дети дьявола
Anna Varlamova
окей, а кто создал Дьявола, не Бог ли Всемогущий?))