Мистика, эзотерика

Если вселенная изобильна и полна любви безусловной, то откуда взялось-"за все надо платить"

Имеется в виду заложенную энергию от Высших на развитие, т. е. полученная при правильном наборе плановых энергий их отдача Высшим, что даёт как известно уже 2000 лет праведная жизнь. Душа достигает многих вершин и успехов, а также Высшие затраченную энергию на душу. Это что касается плюсового подхода, но естественно есть и минусовой, когда люди выбирая грехи пользуются другими ради своих корыстных и эгоистических целей, а далее при не возвращении начинают пользоваться грехами, тут также как у порочных бизнесменов, их волнует собственное обогащение, а не что там с человеком.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Оксана Горбунова
Лучший ответ
Любовь есть только там, где есть высокоразвитое, чувствующее сознание. Там где его нет и любви не будет.
Память - свойство накапливать информацию. Если информация разрушительна, то её носитель во времени будет представлять опасность, если освобождающая, то она будет целительна, однако причинно-следственная связь работает в любом случае.
Танюфка
для сохранения равновесия.
для того чтобы помнить и понимать что за грехи нужно расплачиваться.
Елена Вотко
Ирина Захарова а если грех-рассмотреть не в его классическом понимании, но как урок судьбы или плод познания.... а последствия есть у всего.... но и это лишь процесс эволюции и развития человека.... а вся наша жизнь это и есть одно развитие.... движение....
Сказка скупердяя
Нэля Мерова
За многое мы платим частью своей души.
. .
Деньги - это эквивалент труда или ресурсов. Если без денег, то сгоняй мне за пивом. Нет? Вот поэтому и нужны деньги.
Екатерина Тельнова Я СГОНЯЮ.... ГДЕ ТЫ? КТО ТЫ?
Если ешь мясо какого-то животного, то в следущей жизни родишься в шкуре этого животного и тебя также съедят. А мог бы Веды изучать будучи растительноядным и молочноядным. Закон кармы. Он беспристрастен и неумолим.

От мясоедения до незаконного секса, азартных игр - один шаг. А от этого увеличивается ложное эго и творимые беззакония растут.