Мистика, эзотерика

А почему бы богу нас сразу совершенным не создать бы? Вся эта религиозная мифология до жути нелогична...

Дело в том, что Бог..., он в нас самих находится...,
И, тем самым, позволяет каждому из нас облагородиться!
Ежедневно и ежечасно..., совершенствоваться...,
Чтобы уже в этой жизни, Райское ощутить..., блаженство!

А всю эту нелогичную мифологию придумали злодеи-Иудеи...,
Которые господство над всем Миром, получить..., захотели!

Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Как сущность учения Христа (как всё истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога,
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Бога-Отца есть само исполнение, слияние с Богом-Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе Духа Святого, перенесением жизни в жизнь духовную.
Айгуль Абдраманова
Лучший ответ
Премудрая София Бог нашей планеты перед началом творения и сотворения человека совершила грех в чём сама же и призналась посему создать нас сразу совершенными не смогла и призывала разных богов на помощь первыми откликнулись боги зла
Ирина Русинова
Тогда это был бы робот, который ничего нового создать не может и не будет нести уникальность в композите энергий матрицы души. А нелогичность в вашем уме, неспособности понять новое, нежелании развиваться, чтобы понять то, что выше вас по энергопотенциалу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Он и создал людей совершенными! Но после их грехопадения всё изменилось коренным образом... (
во первых религия - это предмет сосредоточения, а во вторых сущности что в нас живут - не им созданы, он создал планету природу формы обитания, животных, человека, и просто наблюдает за нами, ну и вмешивается когда произвол начинается
Не логично ваше высказывание. Нет логики.
Юля Левченко
Татьяна Вожжова А я и не претендую
Всё ровно. Порядки сбалансированы, если не мешать- не бередить- не путать. Несправедливость люди сами устанавливают. И сами поддерживают, в том числе и некоторыми религиозными догмами. Но и видят как надо. Справедливость и равенство. Это главное. Чтобы эти представления в умах были (в Прави). Это значит, что проявятся.

Беда, когда люди не видят своих ошибок. И многие по миру не видят. Нас и ещё ряд стран коммунистическая идеология вытащила из матрицы, в которой западный мир испокон веков живёт и уже не знает что такое справедливость и равенство. А лишь галимую видимость знает. Мы хотя бы знаем приблизительно что это такое. Значит будет так установлено.

Все равнобедные, мы уже проходили. Осталось - все равнобогатые. Возможно ли это? По мере конечно возможно. Только не про роскошь речь. Поэтому от роскоши придётся отказаться всем в России. По-другому не получится. По-другому это по известному плану североатлантического истеблишмента. Вымираем до 50 миллионов. 10 миллионов при добыче и обработке, 40 обслуживают эти 10. Всем жратва и необходимое. Ну и 5% - управляющие ставленники, которые жируют. Классика колонизации. Но это не по Божьему. Бог хочет равенства.

P.S. знаем или нет про равенство. Не было в западном мире (за всю историю) такого, чтобы те, кто относит себя к элитам, были наравне с "простолюдинами" перед законом. Не было такого у них. Здесь было (по мере). Поэтому ратую за Русь. А так - за весь мир, конечно.
Почему вы не родились сразу мудрым старцем? Если этот вопрос вас действительно так волнует, то искренне советую вам прочесть такое произведение как: Аллан Кардек - Книга духов. Там вы найдете ответ на еще очень многие вопросы, касаемо этой темы.
Юля Старкова
если ты будешь совершенен и все вокруг, тогда все будут равны и не будет разницы в потенциалах. Не будет разницы - не будет ничего происходить. Вопрос зачем создавать жизнь, что бы ничего не происходило?
потому что совершенные ему скучны. а так помучить можно и судить.