Мистика, эзотерика

Как вызвать безопасные галлюцинации? Или как сделать осознанный сон?

Для начала - перестать путать осознанный сон с глюками
Анара Тургамбекова
Лучший ответ
Ольга Михайловна Хоменко Я не путаю.
Я спрашиваю: либо глюки, либо осознанный сон
Возьми бутылочку очищенного бензина для зажигалок. Промочи им сложенный вчетверо платок. Заключи его между двумя трубочками, сделанными из ладоней, и сделай через него несколько глубоких энергичных вдохов. Через несколько секунд начнутся галлюцинации. Они обычно разные, но, как правило, не страшные. Даже наоборот, очень интересные, порой забавные, порой странные. Длится все это минут 15, потом сходит на нет. Этот вид отравления парами бензина описывается медицинской энциклопедией как проходящий без последствий. Разве что металлический привкус во рту останется.
Описанные три ступени видений (ДАРШАНА) развиваются одна из другой и представляются в медленном увеличении ясности, действительные картины мира тонкой субстанции, этого верного отражения нашей грубой материальной сферы (плана) . Они более или менее легко могут быть достигнуты всеми людьми, которые достаточно упражняются в приложении правильной техники. Женщины более подходящи для этого, благодаря их большей уравновешенности. В особенности же слепые, вследствие их более сильного стремления к свету и их постоянного желания видимого, способны к видениям. Каждый, кто может думать, имеет этот дар второго зрения и его успехи зависят в конце концов от его терпения, выдержки и способности к сосредоточению.
Четвертая ступень - это ступень МАСТЕРА. И если регулировка сознания этой духовной подзорной трубы и установка на определенном объекте, как на фокусе, являлась типичным призна-ком трех первых ступеней, то четвертая ступень характеризуетсяпространственным восприятием. Это восприятие одновременно навсе стороны, которые при совершенном овладении делает человекаадептом, т. е. , "тем, которому нечему больше учиться", т. к. он видит все, на что он пожелает направить свой духовный взор. Ему не надобольше рыться в книгах, чтобы учиться на опыте и знаниях других, ему не надо делать логических выводов из опыта других, к чему принуждены обыкновенные смертные, ограниченные их восприятиемграниц пространства, времени и т. п., - ничего не остается скрытымдля третьего глаза адепта.