У каждого человека на протяжении всей жизни присутствуют "узловые моменты", определенные ситуации, обойти которые очень сложно. Это т. н. карма, судьба и пр. Между ними, как правило, можно лавировать как душе заблагорассудицо.
Ясновидящий видит будущее в 2-х вариантах: узловой момент (точное четкое предсказание) и свободный выбор (цепочка решений, ведущих к определенному результату) (в этом случае пророк будет изъясняцо туманно) .
Вмешивацо в жизнь других людей "продвинутый" пророк станет только, если его поросят за себя или за кого-то.
Первый вариант сложен и труден. Второй полегче: просматриваешь цепь событий начиная с текущего момента и до реализации, выбираешь результирующую точку в цепи и воздействуешь определенным для нужного результата образом (или указываешь на это) , разворачивая цепь в каком-то другом направлении. Но не все так просто. 1. Каждый человек связан с многими людьми и какой-то экстраординарный шаг может оказать сильное влияние на другие судьбы. Воздействующий пророк должен все это учитывать (как правило не он этим занимаецо) . 2. Каждый человек постоянно делает какие-то выборы. Он вполне может самостоятельно неосознанно развернуть цепь событий от ненужного момента. Если пророк этого не учтет, то они вместе могут таких дел наворотить и будет еще хуже, чем могло быть. Поэтому часто воздействуют в самый последний момент, когда уже четко уверены. Если это лечение, то пророк будет исходить из причин недуга. Удаляешь причину - уходит следствие.
Различные болезни (приобретенные) , большая часть несчастных случаев, не являюцо узловыми моментами. Поэтому здесь можно воздействовать свободно с согласия пострадавшего. Другое дело врожденные - на них очень сложно воздействовать, попросту отбираешь смысл жизни. Их можно удалить, но это только оттянет неизбежное - потом, "следующий раз" все повторицо и будет повторяцо до тех пор, пока больной сам не пройдет этой дорогой и не изучит ее.
Процесс совершенен. если вы что-то выбрали, то это всегда будет с вами до тех пор, пока вы не выберете что-то другое.
А вообще все очень неоднозначно и индивидуально. Вы здесь не одни, у вас, как правило, "договор" с несколькими (их может быть и много, и мало) людьми. Это ваши родные, близкие, друзья, враги, случайные попутчики и пр. Какое-то, неучтеное ранее, изменение вашей судьбы незамедлительно скажецо на их судьбах. И тоже может привести к интересным результатам. Обходные пути просчитываюцо заранее "там", но пользовацо ими разрешают только в райних случаях, когда человек или отказываецо жить дальше или сам лично "двигает горы" (самоизлечение от неизлечимого и пр. )
Если сутрировать, то жизнь чем-то напоминает железнодорожные пути. Если впереди рельсы обрываюцо, то пророк отыскивает ближайшую стрелку и начинает на нее сталкивать или указывает на нее. (изменение пути он увидит сразу) . Но только с вашего согласия.
Мистика, эзотерика
Хотелось бы услышать не только Ваше мнение, но и мотивацию, почему именно Вы так думаете.
Дар пророчества - один из 9 даров Святого Духа.
Даётся не столько, как для личного использования челом, сколько для проверки чело "на вшивость" : будет ли чело использовать дар для выгоды или будет боле полагаться на волю своего духа-Господа.
Испытание на смирение перед Волей Бога.
подумайте почему их собственная учесть так прискорбна
Я может не в тему... но напишу такую историю... Давно это было... мой любимый поехал со своей бывшей девушкой к экстросенсу... и как человек разумный ехал туда без какой-либо веры... С утра у него разболелась спина. что было в принцепе очень редко. Когда они туда приехали, то эта женщина (экстросенс) посмотрела всех... а ему говорит, что у него спина болит... Мой милый офигел!!! Как так. от куда узнала... А она ему и говорит... что, дискать, к 30 годам у тебя откроются всякие там способности.... Я, говорит, могу и сейчас их в тебе выявить на свет, но тогда тебе придётся помогать людям.... лечить их... но если не хочешь, то я не буду открывать ...они всё-равно откроются у тебя.... Он отказался.... испугался навероное.... Вот жду, когда ему стукнет 30!!!!Нужно отметить, мой милый особо не верит всем этим экстросенсам... считает их шарлотанами... и ехать-то тогда не хотел.... Просто поехал за компанию с бывшей подругой! Но он был приятно удивлён, что эта женщина не взяла ни копейки.... Она это делает так... просто.... считает, что если это дар божий и если она может помогать больным и нуждающимся в ее помощи людям. то она будет это делать без платы.... Кто-то ей продукты приносит, кто что.... только не деньги... Вот такому бы я доверилась бы....
Видящий не властен над фортуной. У каждого человека есть судьба. И видящий, если действительно видит, что человек ДОЛЖЕН умереть, не станет препятствовать его судьбе.
Но если человек МОЖЕТ спастись, то видящий даст ему шанс. Ибо судьба бывает благосклонна и дает нам право выбора. А вот воспользуется человек этим шансом или нет, зависит уже от человека.
Потому что НИКТО не может прожить твою жизнь за тебя.
Я как раз не считаю это "мистикой". По-моему, это мистика не больше, чем умение некоторых людей предвидеть колебания доллара. И возможности влиять на отдельных людей и общество в целом аналогичны.. . И зависят, видимо, от общего масштаба личности :)))
А я вот думаю, что это не ясновидение, а просто умение хорошо просчитывать будущее.
У меня сильно развита интуиция, однако когда моим близким грозит беда, она отключаеться.. ((((( И я не могу это предугадат.. но это есть... В человеке скрыта масса способностей..
Человек обладающий даром, не имеет право говорить все что ему известно, он может если его просят, образно показать человеку примерные события, только для того, чтобы человек смог сам сделать свой выбор, на выбор человека никто не имеет права влиять, ибо это его Путь развития....
Считаю, что изменить может человек что-то лишь в своей жизни. И, возможно "передав" увиденное вовремя адресату. Потому мы и живем на земле - имея ограниченные возможности. Как только влияние сможет распространяться вовне - врядли это место окажется нужным и необходимым. Каждый должен сам пройти намеченный себе путь, пусть даже выбранный неосознанно.
Думаю именно так, как думаю, потому что имею свой опыт и свои мысли.
Если он видит, то он хоть примерно, но знает как быть в той или иной ситуации, есть определенные знаки по котрым он поймет, что и для чего он видел, Вы ведь знаете это
Я считаю, что он может повлиять на болезнь (вылечив ее), черные маги делают привороты, наводят порчу, тем самым воздействуя на будущее людей, помимо их воли... иногда просят сами... А делают они это при помощи сил, "находящихся по ту сторону",от которых они и получают всю необходимую информацию. А мотивировать свои слова я могу своим искренним убеждением в существование потустороннего мира духов, который тесно переплитается с нашим материальным миром.
Вы обладаете таким даром? Если да, мне кажется это замечательно. А Вы научились жить с ним? Если да, тогда Вы просто объзаны помагать, подсказывать окружающим (только тем кто ждет от Вас помощи, а иначи люди не ценят таких жертв) и возможно Вы именно Вы сможете научить людей жить сегодня, полноценно и счастливо... Вперед!!!