Мистика, эзотерика

Здравствуйте. Вчера с моей мамой произошла странная история, Хотелось бы услышать мнение сведущих людей.

Рассказ от ее лица:
Вчера гуляла в парке со щенком. Шла в сторону запада - вечернее солнце слепило глаза. На встречу двигался мужской силуэт: около 2 м. ростом, очень худощавый, в несовременной одежде, выражение лица, хотя точные черты рассмотреть не могла из-за солнца, и взгляд были какие-то странные, как у человека с психическими расстройствами. Я точно никогда его не видела. На расстоянии около 1,5-2 м. он неожиданно заговорил: "Вика, здравствуй, какую собаку завела... хорошая будет… И Клякса (моя вторая собака, она была дома)..." Я не вслушивалась, радовалась тёплому вечеру и прогулке. Мы свернули на другую тропинку. Подумала, что совпадение, показалось, он обращался ни ко мне, или просто какой-то псих, хорошо, что щенок не прыгнул, как обычно, когда к нам кто-нибудь обращается на улице... тут же забыла эту историю.
Спустя 30-40 минут, возвращаясь обратно, мы случайно догнали этого человека. Обгоняя его (мы шли по правому краю аллеи, а он по левому; расстояние около 3 м.), я опять услышала его размеренную, мягкую, тихую речь; разобрала не всё - урывками: "я же рядом… хорошо быть… скучаю по вам… как же хочется вас поцеловать, родные мои". Последняя фраза была сказана уже нам вслед, но очень отчётливо.
И тут меня передёрнуло – так, «родные мои», ко мне и к дочери могли обращаться только моя бабушка (умерла в 2013г.) и, что было значительно чаще и с совершенно идентичной интонацией, мой покойный муж (погиб в ДТП при совершенно диких и нелепых обстоятельствах 3 года назад). Захотелось обернуться и всё же рассмотреть лицо: может, я кого-то не узнала? кто-то сильно изменился? Но мне казалось, что оборачиваться нельзя. Нет, не было страха, не хотелось скорее убежать (обычно, раньше, когда были ситуации, перекликающиеся с определёнными моментами гибели мужа, у меня появлялся просто животный страх, я избегала этих мест, людей, вспоминала всё и плакала, казалось, что это какие-то предостерегающие знаки, охватывали ужасные предчувствия, как тогда и пр.), а впоследствии не было решения больше не ходить в этот парк. Скорее стало даже как-то тепло, появилось чувство защищённости и надежды на своё и дочкино будущее (что в последние годы давалось мне крайне редко и очень тяжело), ощущение радости обычной простой жизни. Мы тем же темпом и привычным окружным путём шли к выходу. Я так и не обернулась и не жалею об этом, хотя неудовлетворённое любопытство мучается, но так было правильно. Я просто шла, ощущая затылком и спиной тепло и думая, что очень хочется обернуться! но, по-моему, не стоит…
Что это было? Было ли это «что-то»? Значимое? Что это сулит? Правильно ли я поступила? Или надо было остановиться, посмотреть, вступить в беседу – разобраться?
Noemi Majoros
рассказ ни о чем) А в жизни так не рассказывают мэм тем более от второго лица
Елена Кузькина
Лучший ответ
она услышала то о чём мечтала вспоминая себя
Алена Мишина
Возможно и кто-то из твоих предков был.
Ну возможно первую фразу вы достроили уже опосля, так как не вслушивались. А интонацию тоже дорисовали. Это от состояния организма ещё зависит. Если подколбашивает (магнитные бури, перепады давления, смена погоды и прочая), не такое почудится. А вот если вы оцениваете своё тогдашнее состояние на 100% нормы, то ...мне сказать нечего. Я мистикой не увлекаюсь.
Ирина Иришка
я тебя понимаю.. у меня после трагической смерти мужа тоже был животный страх когда я слышала его шаги по дому.. это реакция психики на сильную трагедию.. страшные болезненные галлюцинации ибо ты находишься в полушоке и ужасе от случившегося.. меня отпустило через пол года.. так же как и ты.. я спокойна.. какаято тихая благодать и смирение о случившемся.. помнится только хорошее.. и сны хорошие и мысли благодарные.. хотя жизнь с ним была тяжела...
Чувак по хендсфри разговаривал по телефону, напугал вас ))
здесь нет таких.. сведущих.. все кто были все ушли.. остались троли.. астральные гниды.. вобщем грязь.. но представляются светом.. кто энергию не чувствует тот может поддаться такому заблуждению.. но а кто чувствует по ощущениям все поймет.. иногда такая грязь от человека прет.... мерзость просто.. а вы про сведующих.
Залина Х
да, люди разговаривающие по хендсфри выглядят немного чудаковато
Дарья Минина
Вы можете воспринимать все так как вам больше нравится.
И.
Ирина ..