Мистика, эзотерика

Со мной произошёл странный случай. Я не верю в чудеса и прочую мистику. Но как тогда это можно объяснить?

По хозяйственной необходимости я искал большую плоскую отвертку и распрашивал о ней своих близких друзей. В этот же вечер ко мне пришло состояние, которое я позже определил как состояние "самадхи". Два факта никак не связаны: в первом случае я подключал стиральную машину, во втором я очень долго размышлял и медитировал.
Всё вроде бы в порядке, но через сутки мне пишет малознакомый человек и говорит, что во сне к нему пришла некая женщина, положила на стол отвёртку и наказала передать мне "Ему нужна эта вещь"... Подчёркиваю, я ни разу не видел этого человека, общих друзей практически нет. Он рассказал мне об этом сне только потому, что он был странным и несуразным.
Я в растерянности.
... и я в растерянности))))
Наталья Макарова
Лучший ответ
пока ты медитируешь, ты рассказываешь все вслух. Близкие решили подколоть дурака.
Ирина Шишкина
Мариночка Полежаева Тоже вариант. :))) Спасибо за весёлую трактовку. :))
Только во время медитаций я молчу, я во время прогулок медитирую.
В следующий раз перед входом в самадхи нужно будет ментально попросить миллион долларов у какого-нибудь олигарха, чтобы он прислал ). Только нужно будет открыть visa-карточку в каком-нибудь банке, и ментально продиктовать номер этой карточки )
Clian М
Мариночка Полежаева Женщины всегда в практику всё переводят. :) Мне не нужен миллион долларов, мне нужно миллион пробудившихся через меня людей.
Это не состояние самадхи .Это что то другое, Но кто то с вами поиграл. из астрального мира.
Мариночка Полежаева Я повторяю - это не связанные вещи. И то состояние которое было, было именно самадхи - единство себя, себя с миром, и ощущение единства мира и всех его объектов в одной мысли.
Самадхи - это полная интеграция с объектом который вы хотите понять.
Не знаю, какая то сущность может вам помогает.
Наташа Чечнева
Мариночка Полежаева Я люблю ту девушку которой приснился.
А интеграция была с Мирозданием, полная включённость в Реальность, подключение в Сверхсознанию Человечества.
Почти такой случай был у Елены Рерих, только Она хотела приобрести изображение Гаутамы Будды. Вам бы не мешало бы попросить знакомого купить икону с близким ликом Женщины из Сна или просто нарисовать.... или сфотографировать.
Осеннее обострение у Вас. Вам бы к психиатрам обратиться.
не гони
Вася, если бы ты вошел в самадхи, то не задал бы этого вопроса. Не клевещи на самадхи.
"...размышлял и медитировал... " - это что? ? Последовательно или одновременно?
Чтобы еще больше тебя озадачить:
Сто лет назад я искал ответа на один вопрос. Размышлял над вопросом месяцев 8-9... Приходит ко мне женщина и начинает рассказывать, какая она. То ли маг, то ли йог, то ли ведьма.. . Короче, несет околесицу, вдруг прерывается на полуслове и мужским голосом отвечает на вопрос, который меня долго мучил! А затем без перехода продолжает про себя.. .
Петя, ты все еще не веришь в мистику? ? Странный ты, однако, Николай.. .
Мариночка Полежаева Изучите этимологию слова "медитация".
наверно вы всякой мистикой занимаетесь типа магией
Виктория Fox
Мариночка Полежаева Я шиит.
У нас нет мистики/магии в вашем понимании, мы просто не тратим на это время.
узнаете еще.. больше удивляет меня то, что люди сами сидят в разделе мистика, задают подобные вопросы а ответы такие дают будто ни во что не верят и все такие остроумные... уф )))))))))
Law Lawyer
Мариночка Полежаева Понимаете, я 35 лет прожил и у меня никогда ничего мистического не было, всё объяснялось более или менее. Кроме вот этого.
Вы в растерянности, вот и потеряли отвертку.
+ к предыдущему ответу)
Строй Закуп
не могу объяснить так как со мной произашло тоже самое именно сегодня