Мистика, эзотерика

Есть Душа и есть Дух в чём разница?)

Darin Ryvkina
дух - это религиозный вариант названия бога ( творца Единого) .
бог - это осознанная энергия творения, что в вакууме космоса переходит в материю различной формы и плотности.
душа - это фрагментированная часть духа ( бога) , с личностными свойствами, что путешествует в пространстве и времени, воплощаясь в различные тела физического мира и познаёт свой физический опыт бытия.
душа связующее звено между духом ( богом) и разумом в материальном теле.
Гульжамал Ахмадиева
Лучший ответ
Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=233

Дух 1. внутренняя суть человека, характеризующая силу, мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа;

2. сущность тонкого плана, относящаяся только к земному миру и ведущая контроль за чем-либо на нашей планете; та разумная субстанция, которая выражает форму существования чего-либо на Земле (например, Дух стихий, Дух реки, Дух гор) . Любой Дух стихий действует по программе, которая обеспечивает существование и поведение той либо иной формы бытия в соответствии с выполнением тех задач, которые на неё возлагаются Свыше.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=222
Дух пахнет а душа нет.
Darin Ryvkina И чем он пахнет ?
Даже если сказать все рано не поверишь.
Darin Ryvkina Вы скажите сначала ) а там видно будет
дух это ты.. . только голый
душа тоже ты.. . только одетая

так понятно?)))
Galina Poloukhina
Darin Ryvkina Ну не знаю правильно ли я понял вашу мысль ) ну вроде понятно)
Дух=ты, душа=25% духа с жизненным опытом, энергией и прочими примочками.
Alfiya Telyapova
Душа обладает индивидуальностью Дух индивидуальностью не обладает, это абстрактная сила, связующее звено между Абсолютом и всем сущим.
Душа - лишь разум, дух - священная воля.
Дух - тэтан, обычно находится в голове или рядом с головой, душа - генетическая сущность - находится в районе солнечного сплетения, остальное - сами читайте в книгах. В истории человека все подробно написано - что и откуда и как и когда
душа в живом человеке, когда человек умирает, душа выходит и становится духом
Нина Грищенко
Ты просто призрак который несешь кусок мяса и костей
Darin Ryvkina Как то получилось всё сразу и призрак и мясо с костями