Структурно Вселенная делится на три группы миров: грубый мир, тонкий мир и сверхтонкий мир.
Грубый мир делится на шесть уровней миров, тонкий мир делится на 12 уровней миров, сверхтонкий мир делится на 18 уровней миров. Таким образом Большая Вселенная состоит из 6+12+18=36 миров.
Мир людей относится к грубым мирам, находится четвёртым снизу.
Естественно, что другие 35 миров населены живыми существами различных форм жизни, разного уровня развития, включая духовно-душевного.
Обо всех мирах рассказать не предоставляется возможным.
Частично можно найти информацию в сутрах Буддизма и Йоги.
Или рекомендую почитать "Послание Основателей" от Села Рейтчала (меня впечатлило) .
Удачи!
Мистика, эзотерика
Какие еще есть миры помимо нашего? И кто в них обитает?
Касандра Соловьёва
На чём основывается ваша уверенность, что всё на самом деле так и есть?
сообрази что кроме нашего мира существует множество миров одни на ЭОНЫ выше другие ниже по конкретнее пожалуйста
Множество, обитают самые разные формы бытия, в основном гораздо более высокого Уровня развития, чем такое примитивное существо как человек.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
обитатели
есть множество параллельных миров, там всё те еже, но события развиваются по другому.
есть более тонкие миры, там живут боле осознанные души, а есть и более плотные миры, там сознание существ меньше и жизнь сложнее.
до миров пятой плотности, у нас идёт довольно сложная жизнь и это реальное испытание, потом бытие становится проще и гораздо приятнее.
какие то.... кто- то.
Многие. Обитают различные сознания.
Помимо физического мира, в котором мы сейчас находимся есть ещё тонкий мир, где обитают ангелы и божества, и есть бестелесный мир душ Парамдхам, там в основном пребывает Бог, и туда попадают все души в самом конце цикла мировой драмы.
Земля находится в центре вселенной. Над ней есть семь сфер небесных и под ней семь уровней демонических. Соответственно, небожители - хорошие живые существа, подземные - не очень. Как-то так.
За пределами нашей временной вселенной, всеобъемлющая вечность Бога
миллионы похожие инепохожие у нас основа жизни 4х валентный углерод у них можетьна кремниевой основе много вариантов ведь мир бесконечен
Я обитаю
нет создание