Мистика, эзотерика
А Вы нашли смысл в жизни? Как Вам это удалось?: -)))
У каждого свой Путь и каждому свое предназначение.... Понятие то что ты нашел его или нет виден лишь в конце Пути.... все остальное это движение к достижению.... развитие, эволюция, смысл и т. д. называйте как хотите....
Да просто, в свое время задал себе простой вопрос: "А нужен ли мне вообще смысл жизни? " Зачем искать смысл в том, что есть, в том, что имеешь? Это просто есть и смысла не требует. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Вот и весь смысл. А некоторое время спустя, читая Ошо, "набрел" на это:
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. "
Иногда достаточно перевести старушку через дорогу
Познакомился с основными доктринами макро и микрокосмоса, в которых правильно отражены основы мироздания.
В результате мышление получило способность проникать, а не множить заблуждения.
Пока ищу...
Уважаемая Sunny!...Когда многое в жизни теряешь.... учишься любить жизнь ни за что-то, а, за то, что жизнь.... у нас просто есть, и мы дышим, живем и радуемся жизни, как дети.... Удачи
В чем смысл жизни? В том, чтоб жить счастливо,
Чтоб никогда подолгу не грустить, не унывать,
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Все с той же страстью и былым стремленьем,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
Ведь жизнь у каждого из нас всего одна!
Инет
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
Ведь жизнь у каждого из нас всего одна!
Инет
Путем многолетних исканий, проб и ошибок, вопросов и ответов, путешествий и странствий, встреч и расставаний.
Какая разница, в чем смысл жизни? Мы всё равно умрем. Значит, нет никакого смысла. Есть просто жизнь. Вот и ЖИВИ. А там увидишь, что будет.
Приходит заика в магазин.
Спрашивает: - Хххх.... Ххххх... .
Хлеба что ли? - отвечает продавщица.
Ххххорошо. Хххлеба давай. Хххалвы хотел
Так же и у меня. Принял то что предлоложила жизнь.
Спрашивает: - Хххх.... Ххххх... .
Хлеба что ли? - отвечает продавщица.
Ххххорошо. Хххлеба давай. Хххалвы хотел
Делай то, что тебе приносит Радость ни с чем нисравнимую!
смысл у всех один пройти и сознать то для чего нам дал БОГ эту жизнь...
Каждый знает свой смысл изначально. Только забывает об этом.
Нашла! На ощупь.... Но это мой смысл, другим нужно искать свой....
путем долгих размышлений и сравнений. Единый Бог создал человека размышляющим.
Я нашел, но никому не скажу!) ) Как нашел? Да очень просто, я пошевелил своим РАЗУМОМ, сопоставил факты и сделал нужные сравнения! Смысл моей жизни достаточно простой, чтобы его понять, но достаточно сложный, чтобы его выполнить! Так что вот так.!) ) удачи вам в поисках вашего смысла жизни))))
Смысл жизни по настоящему найдет тот кто найдет смысл и в Смерти.
Елена Соловьева
а Вы бы не могли бы пояснить, пожайлуста?
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.
Смысл жизни в том, чтобы нас понимали....
Тоже искала смысл жизни в свое время. . и как мне показалось нашла!
Но позже поняла... .
Смысл жизни ищет тот, кто не нашёл в ней счастья....
Но позже поняла... .