Мистика, эзотерика

"Что такое сострадание? " - для вас это уже мистический вопрос или ещё не.. .

Алла Колбина
Сострадание 1. внутреннее качество души, проявляющееся через сочувствие, жалость или помощь другому индивиду, попавшему в беду; сопереживание кому- то;

2. оценивающий фактор, характеризующий умение одного индивида понять горе или страдание другого. Сопровождается появлением жалости, сочувствия, степень которых зависит от увеличения базы сознания и подсознания. Наличие сострадания в душе является показателем её развития в положительном направлении. Сострадание способствует наработке душой человека высоких духовных качеств. Оно не появляется в душе само по себе, а нарабатывается положительным индивидом через жизненные ситуации, и полностью отсутствует в душах отрицательных личностей.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=929
Наращивание Ногтей
Лучший ответ
Разделить страдание другого, понять, поддержать его.. .
есть два сострадания, из чувства Любви и из жалости к себе, мы выбираем, обычно, второе
Сострадание - совместное страдание, страда - жатва.
Айна* Ешанова*
Взять часть ношы на себя
вещь хреновая. сострадать никому низя себе напортачишь
~*~*~*ули~*~*~* *
Сострадаешь как и Всеблагой.
5. и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;

У нас все понятия изменились, вернее изменили.
Сострадание есть отклик души человека на боль любого другого живого существа на уровне осознания своего единства со всем живым, созданным Творцом. Если человек осознает себя частицей живой Вселенной, то боль другого воспринимается, как своя собственная. Примерно так, как ощущаете боль в ноге или руке, хотя сигнал воспринимает мозг, но организм един. .
Стараюсь помочь пожилым и в принципе тем кому нужна помощь, даже если и не знакому. Позавчера бабушка окликнула на пешеходе, тем самым и мне не дала попасть на лобовое стекло трамвая! ) Помоги чем сможешь, и когда-нибудь тебе помогут, и даже бабушка!