Мистика, эзотерика

КАК ЕГИПТЯНЕ СТРОИЛИ СВОИ ПИРАМИДЫ ?

Я почти уверен, что пирамиды по всему миру построила древняя цивилизация людей-гигантов. Как и другие мегалитические сооружения, например плиты Храма Юпитера (Баальбек) в Ливане, посмотри в интернете картинки, такие плиты даже сейчас очень трудно сделать, не то что поднять.
Лена Горбунова
Лучший ответ
черпали ил из нила и пешком помаленьку
Людмила Апет
А кто доказал, что именно египтяне строили? Никто. Так об чем вопрос?
матерились на фараона
Анюсик Иоша
а никто не знает, что пишут в учебниках и трудах, лишь домыслы
Те пирамиды что строили Египтяне уже разваливаются! они и меньших размеров, а те что постарше отлиты из раствора! И строились они не для того о чём все теперь толкуют! есть иное толкование всего, но кто это слышит! ? Кому оно надо.. ! -
Tamara Albanova
А что сложного в том, чтобы друг на друга камней насыпать? ну да, тяжёлые камешки были, но в чём проблема. если у Вас в распоряжении десятки тысяч рабочих? Вопрос только во времени.
Возможно МИСТИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ
Aminessa Voronka
Ольга Лут хотелось бы узнать как !
Это не египтяне, а древние укры строили! Вот кого надо спрашивать, уж они научат!
Дэвид Жозеф, французский ученый и материаловед в 20-м веке высказал предположение, что блоки пирамид не вытесаны из камня, а построены с помощью опалубки и геополимерного бетона. Эта гипотеза объясняет многие технологические загадки пирамид, такие как символы, "вырезанные" вглубь под прямым углом относительно поверхности, блоки на внутренних углах, имеющие загибы, общее несоответствие технологических возможностей той эпохи предполагаемому строительству из монолитных многотонных блоков. Естественно, никто не торопится публиковать в широкие массы эти данные и проводить более детальные исследования (хотя некоторые все же проводились) , ведь это разрушит целую индустрию туризма и паломничества, множество эзотерических и околонаучных теорий, а так же подпортит репутацию многим уважаемым ученым и некоторым династическим олигархическим кланам)
у вовы спроси
Венера Порхун
По рен-тв посмотри. Сразу все поймешь ;)
Вот это великий вопрос. Либо адским трудом толпой людей, как Великую Китайскую стену, и то за несколько лет, либо я не знаю.. .
Качественное строительство http://absolut-i.com.ua/
Египтяни не строили у них для этого рабы были
Да Мяу
Как же были построены пирамиды? Технология сооружения пирамид и различных зданий достаточно точно изображена на стене гробницы Рекмира.

В центре рисунка изображены трое рабочих, которые насыпают песок в вёдра и передают их двум другим строителям, которые засыпают этот песок в опалубку. В правом верхнем углу один из них устроил перекур (кстати, в одной из пирамид археологи обнаружили курительные трубки и табак), а в нижнем правом углу изображения другой работяга, который, согнувшись, тащит со стройки (налево) уже изготовленные кирпичи, совсем как в наше время. Самая важная часть технологического процесса изготовления каменных блоков нарисована в верхнем левом углу, где два египтянина черпают кувшинами, из бассейна, окружённого лиственными деревьями, какую-то жидкость чёрного цвета, которую рабочий изображённый правей бассейна заливает в форму с песком. Вся эта смесь, частично растворяясь, затем затвердевает в опалубке и превращается в камень.
Древнегреческий историк Геродот рассказывал легенду о том, что в течение 10 лет строили дороги, по которой носили камни. Сооружение самой пирамиды длилось еще 20 лет. Всего в работах по строительству пирамид принимали участие 100 тысяч человек, сменявших друг друга каждые 3 месяца. Египтяне не оставили никакой информации о методах сооружения пирамид.

Самая распространенная версия гласит, что огромные каменные блоки поднимали волоком по специально возведенным наклонным насыпям. Дорога по насыпи укреплялась деревянным настилом. По окончании строительных работ возникала необходимость куда-то удалить ставшую ненужной гору песка.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-851547-kak-egiptyane-stroili-piramidy#ixzz3LYi1jdPD
Аisulu Urazalievna