Мистика, эзотерика
Какой смысл фараона был всю жизнь строить гигантские пирамиды, тратить много золота, драгоценностей, убивать рабов фараона?
разбуди и спроси
Кто сказал, что убивали рабов Фараона?
Я думаю пирамиды были важны, поэтому столько сил тратили на их возведение.
Пирамиды имели многофункциональное действие и решали многие проблемы того времени.
Они не были усыпальцами Фараона, как об этом принято говорить сейчас.
Основное предназначение пирамид это Духовные Храмы, в которых проводили церемонию "омоложения души".
Фараоны заботились о своем духовном здоровье и духовном здоровье своих подданных.
Фараоны понимали Истинные ценности этого мира.
Ценность души в 100 000 000 раз выше ценности физического тела.
А современные люди к сожалению утеряли ценности и пришли к плачевному итогу гнилой цивилизации: Элита современного человечества проводит программу уничтожения населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Это говорит о сильной духовной болезни, как Правителей современной цивилизации, так и их подданных.
К сожалению.
Значение пирамид, огромное, фараоны были посвящены в эти тайны, да и пирамид не так уж много они настроили...
логичнее задать вопрос, зачем лепить на каждом шагу православные храмы, которые не очень-то кому-то и нужны...) с пирамидами-то все куда сложнее было... во всяком случае в самом начале... мы просто привыкли считать пирамиды исключительно местом захоронения фараонов, но это не совсем так... точнее совсем не так... откровенное мракобесие в египте началось уже позже... на деле пирамиды строились изначально для иных целей... да, фараонав там и ранее хоронили, но вместе с этим они одновременно служили храмами.. тут речь о том, что отдельных институтов, подобных современным тогда еще не было и все совмещалось в основно при храмах или внутри них... таким образом пирамиды выполняли роль места захоронения постольку поскольку... вместе с тем они выполняли функции абсерваторий, в них располагались лазореты, тайные учебные заведения и даже целые научно-исследовательские центры тех времен... сейчас они конечно пусты... большая часть имущества была разворована и разграблена еще за долго до прихода мусульман и христиан... к тому времени египет уже начал приходить в упадок, развитие науки и медицины затормозилось и на смену им пришел религиозный фанатизм... многое уже тогда было утрачено...
Чтобы иноагенты завидовали масштабу его злодеяний, западные державы безумспешно вводили жалкие санкции, а рабы гордились такой проклятой отчизной.
Где за любое преступление можно отсидеться в бункере пирамиды, и ничего не будет.
Металла у них не было, а пирамиды каким-то чудом идеальнее чем мы сейчас можем получить. Выходит у них была другая технология, возможно биоразлагаемая, и факт что последние фараоны уже потеряли технологию и пирамиды строились абы как. Но прямо перед ними там могла быть сверхразвитая цивилизация, которая и почиталась как "боги" древними египтянами. Эти египетские боги ничем не отличаются от тех же индийских или шумерских.
Да такой же... как и накручивать газопроводы вокруг шарика - мартышкин труд...
А это чтобы в судный день когда мертвецы начнут подниматься из могил, у фараона было преимущество или чтобы в загробном мире за него всё равно, всё делали рабы, отправившиеся вместе с ним.
пха! а вы сейчас спросите людей какие бы они хотели похороны, там такие фантазии начнутся. Ну поменьше, нежели у фараонов, ну так и бабла у них не столько, а фантазии богатые... Кому битлз включай, кого в дереве похорони. А по сути то не пофигу ли?)))
Сейчас делают тоже самое только в другой форме. Всё бессмысленно просто эгоизм.
там много чего придумали под нашу историю
чисто стиль жизни.. они могли внушить себе вечность.. но у современного чела это отобрали ...
ойй ну как там город мёртвых.... вот эти пирамиды.... это не только гробницы это доказано их строили больше 150 лет.... т. е. не один фараон помер.... обычных хоронили в земельке да внизу в подвалах а фараоны считалось имели связь с богами.... это кстати не только у них пирамиды пирамид куча все стоят на восток ориентированы под углом 30 градусов к экватору больше на магнитый полюс ориентированы.... потом пирамиды сами были лунные и солнечные как описывал эдгар кейси хранили кристалл там жрецы.... к слову пирамида атлантов из его описания была зеркальная и там где бермудский трехугольник она затоплена а кристаллом по его словам этим вызваны вот эти странности
есть китайские пирамиды и есть тебетская гора она самая интересная.... у них там живут шары добра и зла в ней
но пирамиды часто если не сказать всегда хранят эти трупаки в идеальном состоянии они хоть им и больше 2т. лет есть очень странные длинные черепа.... не человеческие не
кристаллы эти копили энергию солнца вот что говорится и луны могли раздавать энергию.... так же там как то приделали отражатель и было это похоже на телескоп
и ещё это такое из неподтверждённых ничем источников идёт какой то корабль по небу за что купила за то и продаю в общем он предвещает развитие страны и там как правило строится обелиск
а что ещё....а ну это было конечно такое в целом картина величия... значит приплываешь туда на лодочке там вода была тогда под самый сфинкс... ну вот внизу луксор.... храм был тоже построен удивительно когда заходило солнце освещало всех богов их кроме одного а сзади этот город мёртвых.... боги которые ну.... опять повторюсь обычных в земельке хоронили в подвале.... писали там правда картинки делали кто он что он и последнее что я смотрела нашли там маленькие проходы в гробницах запустили робота он открыл одну дверку а за ней ещё одна в общем не нашли пока что там
как они это построили до сих пор не известно это была конечно великая цивилизация по тем временам... но рост египтянина был 1.59 а египтянки 1.54
и это у них не было как то шуткой на счёт богов они даже от александра македонского требовали посещения оракула и чтоб им подтвердили что у него божественная природа
Алёна Сальник-Карламечева
потому что как описывает кейси только такие люди могли общаться с богами общались они прямой речью с помощью кристалла и надо было неукоснительно исполнять волю богов
фараоны служили богам. им нужно вероятно было жертвоприношение и поклонение. золото. да и им кайфово было править
Пирамида связь с миром духов, огромная пирамида огромная связь, наверно кем то очень крутым хотел стать, бессмертным, иначе смысл так интересно и сложно свое тело хоронить