Мистика, эзотерика

В пирамидах хоронили фараонов, или нет?

некоторых- да.. .

фараон А гиды не гады, \ Они молодцы. \ Меня, как верблюда, \ Ведут под узцы. \ А рядом надгробья\ Как каменный сон, \ Глядит исподлобья\ Мертвец фараон. Юрий Иофе
ФАРАОН А нас для вымени времен \ сжует земля, изъест истома, \ в свой склеп вмурует фараон, \ заварит в клетку хромосома. \ Где каменщик шершавых тел, \ кому бизоньи шкуры дети? \ кто мир природою одел, \ сам, нагий, выскользнув из сети? Арье Ротман Из книги «НИНВЕЙ» 2004 Не спи, пастушка, в холодке:
фараон В тихом омуте вновь отразится\ Мне когда-то приснившийся сон. \ Хоть вернется другой фараон, \ Солнце будет вовек неизменно. Кирилл Кожурин ЦАРСКИЙ ПУТЬ
ФАРАОН И вот, когда я в ней спасаюсь (Так чтобы было незаметно) , Ее ломается верхушка, И чье-то око многосветно Лучами льется в рук завершье- С одра привставши, фараон Кричит:» Молись, мы оба грешны! » И снова – в тяжкий полусон. Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи) 30. Моя молельня
ФАРАОН Переселится он в голодный год, \По зову сына, одного из младших, \Что в царстве Фараона облечен\Высоким, по значению вторым, \Величьем, в силу собственных заслуг. \Там он умрет, немалое число\Детей оставив; отпрыски, плодясь, \Народом целым станут, возбудив\Тревогу у тогдашнего царя; Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
фараон Сны фараона\ Ночь: песнопение звездных орбит, \ сон: восходящее солнце рябит\ воды затона\ в глазах фараона, \ а из волны, маслянистой на вид, \ пестрой семеркой выходят коровы: \ вымя бурдюк, телеса стопудовы, \ как наяву\ пожирают траву, \ сочных лугов объедают покровы, \ следом за ними бредут из реки \ новые семь, шевеля тростники, \ хилы, понуры, \ и видно сквозь шкуры, \ как безобразно торчат костяки, \ но не влечет эти дряхлые мощи\ к травам, к прохладе в соседственной роще, \ тощая рать\ хочет сытых сожрать, \ чтобы остаться по-прежнему тощей, \ теплое мясо глотает скелет, \ тучное стадо для тощих обед, \ возле пригорка\ скелетов семерка, \ сытой скотины на пастбище нет. Александр Ревич Из цикла «Огромный мир вливается в зрачки» 1998
ФАРАОН Там и звезда засветит, Париж меня приветит, \И скоро при оденусь, как старый фараон, \А год пройдет, и рампа осветит эмигранта, \И станет популярным он, как в Африке Кобзон. Сергей Батуев 1993 Парижанка\\По крышам пробежаться иль с головой зарыться,
Фараон чуть не схватил меня, — но отстал ведь, \ а я чуял смерть за собой уже! —\ Следовало б мне это чудо Божье\ громко прославить… Николай Байтов
Фараон, отпусти мой народ\Из-под града кровавого пота\В путь лишений, тревог и невзгод\От ударов приставничьих плеток. Нателла Болтянская БАРДЫ РУ Исход\\"Фараон, отпусти мой народ

фараонКогда ты станешь первым фараоном, все пирамиды обратятся в сфинксы, и упадут заносчиво на лапы, и оживут под взглядом венценосным Среди пустыни вырастут деревья, \и звёзды новые появятся на небе, и выдадут законы Мирозданья. И будет круг пророческого цикла языческой спирали восхождений. Елена Лазуткина
фараонЧтоб надоевший фараон Мог схорониться в пирамиде, Нас был почти что миллион, Граниты воздвигали мы те. Николай Глазков
фараонЧтоб созрели дух и голова, \Я бы принял в качестве закона: \Каждому еврею - года два\Глину помесить у фараона. Игорь Губерман
Елена Калининасмирнова
Лучший ответ
Их там высушивали)
Хоронили всё что угодно, а вот хранили знание!!))))
и не только их однако
Майя Кривденко
Хоронили
И героев Коммунистических времён))
Sadi Mio
таки пирамиды ступенчатой формы были у майя, и вроде как на неньке украйне под землей че то нарыли пирамидальное, и хде то под водой налоцировали, а ежель не хвотожоп, так на марсе пирамидо торчит, и шо ж-все под фараонов заточены?
lОбщеизвестно, что египтяне хоронили мертвых в земле - в склепах, гробницах (об этом свидетельствуют захоронения в Царстве мертвых и Долине царей) , а кроме того, в пирамидах до сих пор не найдено ни мумий, ни погребальной, ни ритуальной утвари. Так что же такое пирамиды?

Одни считают их храмом, где посвящали в служители культа бога солнца Амона-Ра, другие - гигантской научной лабораторией древних. Есть еще одна сенсационная гипотеза немецких археологов, которая облетела весь мир. Они также считают пирамиды не усыпальницами, а огромными естественными генераторами земной энергии (аргоновой, предположительно) , в которых "наследные принцы" фараонов в течение продолжительного времени "заряжались" этой самой энергией, даже омолаживались и, не покладая рук, готовились к государственной деятельности. А как же с погребением фараонов? По предположениям этих ученых, их хоронили поблизости от пирамид, в небольших помещениях, возможно, около поминальных храмов. http://archive.travel.ru/egypt/5000.html
Юлия Воронцова
с гаремом
В 21 веке вроде живём.. .
Пора бы уже знать.
Оксана Вертипорова учёные 50на 50, а вы точно знаете, это здорово. Так хоронили, или нет?
Да, не только хоронили, но и хранили
На самом деле там хоронили останки здравого смысла Татьяны Крыловой, или нет???)
Irina Polyakova
хоронили - только ранние пирамиды - которым 13000 лет несли другие функции.. .
и не только в египте...
Lilit Grigoryan
хранили, одна буква, и смысл другой
Valentina Shegay
Да и не только их
Гузель Валеева
в тех, что строили египтяне..
А почему бы нет-стоит большая пустая штука-чобы не попользоваться---
Это легенда
Doina Onilov
чесно? вроде нет..
Syuzanna Ghazaryan
В пирамидах хоронили мумии фараонов, а еще знать и вообще богачи могла позволить себе соорудить какие-нибудь пирамидки поменьше, чтобы мумия сохранилась. А еще в пирамиды закладывали всякие ценности, которые потом грабители пирамид разворовывали.
Ирина Хромова
Хоронили не только фараонов, но и их жён, челядь и т. д.
Нет.
да это же всем известно, конечно, хоронили, что же это за вопрос такой особенный
Хз, кто то говорит что это изначально были гробницы, а кто то говорит что они стали ими лишь потом ...
Думаю самые древние из них несли иную функцию, а потом уже стали местом захоронения фараонов ...
раньше хоронили а щас фараонов нет
конечно нет! сами пирамиды не древние сооружения из каменных блоков. а строения 17-18 веков из блоков полимерного бетона.... вся история египта фальсифицирована наполеоном. евреем по матери и богатейшим человеком франции.... то же касается и древности иерусалима и всего израиля.. . первый это арабское селение эль куц. а второго никогда там не существовало.... советую посмотреть 12 фильмов история. наука или вымысел? это по новой хронологии фоменко носовского
Gizella Matyakubova
Ни одной мумии фараона в пирамиде не найдено.
"Или"
да
Айгера 1
хоронили
*9
*-*irina_ 95_16.95*-*
вообще то именно для фараонов их и строили
Лина Войтова
вроде да
в пирамидах хранили, нетолько фараонов! слышал, что и всю его прислугу!
та ну да
хоронили.. и там складировали все их золото и провиант что б тем в загробной жизни жилось не хуже. и пирамида по этому что форма особенная. . это усыпальница для перехода в загробный мир
Елена Гришина
Заметь каких!!!
Фараонов хоронили в долине, а пирамиды это культ религиозный. Каждый фараон взашедший на престол начинал строить усыпальницу. Все пирамиды разграблены еще в древности. Удалось найти только Тутанхамона грабницу не ограбленной.
Совершенно верно. Пирамида была большим склепом. Фараона бальзамировали и мумифицировали. Считаеться что этот процесс
появился в Египте примерно в 3600 г. до н. э
Форма пирамиды, по мнению египтян, способствовала отправке души фараона к богам
Советую заглянуть в википедию.
Да
в пирамидах
А кто точно знает кто там похоронен ?
Неокторых хоронили
да. слуг их еще вместе с ними хоронили.
да хоронили
вроде да хоронили
Да что там только не делали :)
Это у них мотели такие.
наверное