Мистика, эзотерика

Почему во сне мы видим сюжеты символами? Типа река мост поезд...

Diana Karimova
Вы не во сне не читаете книги, не смотрите фильмы. не общаетесь с людьми и не видите рек ( вода, поток, ток, артерия, суда, туда, берега, с севера на юг, речные обитатели и т. д.), мостов ( стоматология, игра в карты (бридж), the most,т. д.) , поезд (рельсы, шпалы, поест, состав, т. п. ) Ассоциации, которые возникают у любого мыслящего человека. Чем старше и образованнее Вы становитесь, тем богаче Ваше воображение. Вы не замечаете и не отдаёте отчёта о работе мозга. Ваши сны -это образы, полученные за годы жизни. Что-то днём явилось импульсом к этим символам.
Мария Кудряшова
Лучший ответ
подробная инфо в короткий сон просто не поместится
Потому что так мы воспринимаем и изучает мир - фрагментами.
это .то к чему нас привели. разум воспринимает инфу образами. нас свели к значкам-буквам. поэтому часто не понимаем друг друга
Diana Karimova да, нечего заморачиваться что в жизни то и во сне
Очень хороший вопрос! Я этим вопросом давно занимаюсь. Если кратко (и пускай это покажется бредом) , я пришел к выводу (на основе сугубо эмпирических заключений) что действительно существует то, что принято называть информационным полем. Там хранится информация о прошлом и будущем в.. так сказать.. универсальной информации (ни в словах, ни в чертежах. в чем то ином) . каждый человек расшифровывает эту информацию уникальным для себя образом, в силу своих психологических особенностей.
Символизм снов присущ только тем, кто хочет его увидеть, а вообще сны мы видим образами.
Сегодня видел сюжет про 3х богомолов с жалом как у скорпиона.
Ольга Дягилева
я уже 100 лет не вижу снов.. .
Рузиля Грахова
Я не вижу символами. я вижу как есть.
|L
| Lee Cooper |
А в чем мы должны видеть сны? Ведь вокруг нас больше нет ничего.