Мистика, эзотерика

Почему некоторые люди не видят снов? не устают, но снов не видят

Слышал интересную версию, что сон визуализирует образы, способствующие выбрасыванию требуемых расслабленному организму для его восстановления.
Типа - испугался во сне - выброс адреналина... Ну и т. д.
В твоем случае можно гордится... Нифига такому здоровому организму не требуется.))
Евгения Ганова
Лучший ответ
Душа отдыхает. Не всегда работает.
Altinbekova Moldir
чем глубже периоды тихого сна (1.5 часа), тем меньше шанс обратить внимание на период парадоксального (быстрого) сна (15 мин)
в среднем за стандартный 8ми часовой сон человек получает 4 порции таких пар
Жаркын ***********
Светлана Чеснокова ну раньше хоть утренний (быстрый) сон был, а сейчас вообще ничего нет ( или не помню
Сны - это сбой системы. Они появляются когда человека что-то будит не вовремя.
Сны - это обработка информации. Когда человек близок к просветлению - сны уходят, они больше не нужны, эти костыли.
Gulzat Alagozova
Aziza Azizo4Ka Сновидения - это способность души действовать по своим правилам, пренебрегая ограничениями тела.

Поэтому в будущем неизвестно как будет нуждаться тело во сне .
Душа же не потащит его за собой в иные миры, на иные планеты.
Большинство людей спит круглосуточно..
Елена Ведава
Сны видят все, но не запоминают; отсутствие снов только при психических расстройствах
Светлана Чеснокова спасибо, что ещё сказать) порадовали)
Екатерина Азимова при всех, или только при некоторых?
Сны у впечатлительных, тонких, тревожных, восприимчивых, с богатым воображением людей. Остальные и во сне непробиваемы)) Но, зато крепкая, здоровая психика!
Ольга Антонова
Светлана Чеснокова там выше написали, что напротив у кукунутых не бывает снов) вот и сижу и думаю)
Не запоминают. Если не запоминаешь это не болезнь, это значит тебе безразлично или ненужно.
Ольга Д.
Говорят сны не снятся СЛЕПОГЛУХОНЕМЫМ от рождения.

Но кто встречал таких?
Екатерина Азимова думаю, и им тоже снятся.
[ещё]не развито ментальное тело,
как правило (об исключениях не говорим), в силу естественных причин*(душа двучастна, высшая" под низшей")
Светлана Чеснокова что это значит? я ненормальная какая-то?
я проводила эксперимент. Снов не видят те, кто мало спит (мы запоминаем сны на стадии естественного просыпания) и просыпается под будильник. Другая категория - это пьяницы, они не видят снов из-за того, что "сон алкоголика коротко и тревожен")))
Светлана Чеснокова просыпаюсь да, под будильник, сплю достаточно, пью редко)
алкаши не видят снов
Про алкашей неправда.
Светлана Чеснокова дак да, все бы алкаши были такие как я)))