Мистика, эзотерика
Почему в детстве мы хотим узнать все, а когда все что хотели узнали, то уже не получаем радости от жизни?
Нример я очень боялась монстров, но сейчас мне вообще все равно, ничего не задевает, нравились всякие палеонтологические истории, про мумий и т. д. это просто было нечто невообразимое и хотелось все узнать. а сейчас осознавши больше и поняв больше, чем можно представить, они мне кажутся слишком незначительными по сравнению со вселенной а значит больше не интересны. Почему так?
смена ценностей, мировоззрение, другая постановка приоритетов, это любой пятиклассник знает, стыдно товарищи...
кто много знает - скоро состарится

Достигнутые знания-не должны лежать мертвым грузом в твоем сознании, иначе-в тебе и-умрут. Делись знаниями-с другими и расширяй круг-своих.
круг интересов мал
все чувства притупляются... включая голод к новым знаниям
Человек познает мир двумя способами: рациональным и иррациональным путями. Рациональный путь это познание на основе опыта, знаний, навыков и умения. Иррациональный путь это познание на основе веры, надежды и любви. С возрастом рациональное познание подходит к некоторому уровню насыщения, т. е. как бы 2ну хватит меня учить». Для иррационального случая познание непрерывно и остановить его самостоятельно трудно, т. к. оно (познание) основано на личном ощущении, которое выключить нельзя.
скучно тебе не потому, что все узнала и больше не надо. а потому, что тебя теперь интересует что-то другое. ты же не думаешь, что к старости останешься такой же, как была в детстве. и радость жизни тут ни при чем. уметь радоваться жизни несмотря ни на что - это одно из редчайших умений. почему-то никто не заботится о том, чтобы научиться радоваться. все только ноют
Человеку свойственно желать большего.. ( Незначительны по сравнению с вселенной... Если вы так видите мир очевидно же, что вы зазнались.. ( Человека даже с пылинкой не сравнишь по сравнению с вселенной.. (
Да выросло ты ghhdh ehehe, просто выросло.
Гульнара Абделиева
Люди и в старости радуются, умиляются, бояться, а меня пугает только реальность, и от этого плохо. Но монстров как раньше больше не боюсь, сказки читать больше не инетресно...
Не все в детстве интересуются всем. Есть такие, кто выбирает себе один интерес и следует ему всю жизнь, никогда не бросая. Они становятся профи.
ты узнала всё, что хотела? однако!))))) даже я не знаю всего, что хочу знать))))))
Гульнара Абделиева
Все что возможно/доступно