Мистика, эзотерика

Почему многие люди не хотят шевелить мозгами - все лежит на поверхности, но люди слепы и глухи...?

задают вопросы, которые сами легко ответят, и зачем... также и в жизни не хотят думать, привыкли многие орать и применять силу, на большее ума нет... а кто пытается читать изучать, дальше зазубривания фраз почему то не идет... про таких Сократ говорил так - "вы софисты, не ищите истину, ибо она вам не нужна, вы оттачиваете мастерство слова, чтобы побеждать в любом споре.. "
Зарина Зарина
все это результаты воздействия паразитической системы, во первых религии все запрещают пользоваться головой, одни говорят просто верь, другие говорят что ум сильно мешает.. . многие социальные системы так же способствуют полному отупению, к примеру коммунизм - тебе все дадут безплатно, не волнуйся РАБотай на пенсию.. . Так же система образования, детей учат или лжи или абстракции, знания невозможно применять на практике, все это затрудняет мышление и понимание, дети не хотят учиться и тупеют.. . ну много еще чего в этой системе, и все направлено на то чтобы люди тупели и опускались, довольно эффективная система )))
Ruhshona Kamalova
Лучший ответ
Нет, далеко не всё лежит на поверхности и многим нужно много трудиться, чтобы осознать то, что он сейчас отвергают, наделают много ошибок, а потом созревают, если конечно пройдут дальше в отборе душ, ибо грязи много накапливается, а брак не нужен Мирозданию, отсев сейчас идёт серьёзный, 700 млн. душ вообще раскодируют, что равноценно для землянина как смерть, а не хотят думать, познавать, потому что очень низкого Уровня развития души, выбирают пороки, грехи, соблазны, то что по-легче, а оно ведёт к Дьяволу и накапливает энергодолги в будущем, вот и появляются калеки, уроды и смерти младенцев. Карма бьёт в самый неподходящий момент. Человек всегда сам виновен в своих несчастьях и проблемах, ибо сам строит себя через момент выбора, не справедливости не бывает, везде работает причина-следствие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Видимо, многих шевеление мозгами укачивает.
смешной человек.... твои люди не хозяева собственной жизни.... потому что разум их.... вовсе не их. . они в рабстве о котором как бы помнят.. . но не признают. . потому что не знают другого ...а кто их научит... везде одни и теже. . оглоеды эксплуататоры
Слепы и глухи потому, что вместо того, чтобы самим руководить собственной жизнью (являясь человеческими духами) , живут под руководством собственного ЗЕМНОГО инструмента-рассудка, который выше материи сам прыгнуть не в состоянии и ничего кроме грубой материи воспринять не может.
Человеческий же дух имеет огромный духовный опыт миллионов лет развития, который передаётся через такие инструменты духа как: ОЩУЩЕНИЕ, ИНТУИЦИЯ и ГОЛОС СОВЕСТИ...
Irina Polyakova
большинству нужна только власть и деньги, ради этого и растут. как они полагают. на самом деле они падают.
а лень людям)))
Жупар Кожина
Деграданты и лодыри потому что.
человек в этом мире либо фанатик либо шизофреник. . мало кто может держать срединность и гармонию
Алёна Nike
Это к женскому полу
"Не ищи истину, просто откажись от своих мнений",- вот такой я софист.
всегда так делаю, при этом словами довожу до слез, приятно....)
А мне кажется наоборот - многие люди очень хорошо шевелят мозгами. Посмотрите внимательней. Вы их просто не замечаете. Каждый видит то, что хочет увидеть))
Яна Воленко
Зарина Зарина хорошо шевелят многие на дурное, как бы кого обмануть и сделать себе любимому получше за счет других.. .
с духовной точки зрения - это не есть шевеление мозгами, это полное отсутствие их!
у мозгов нет мышц
Алёна Nike есть.. . называются анти-гравитационные
пойми, мы разные. И не люди тупые, это ты поумнел и стал видеть многое. Но не забывай, что и сейчас есть вещи тобой не видимые и про тебя говорят так же как и ты про других.
Вопрос другой.

Зачем ты про это говоришь а не занимаешься делами? Но придет и этому конец и ты возьмешься за дело.

Почему люди умнеют? Это твоя страсть разделять на умных и дураков. На самом деле есть только материя и энергия. Материя собирает энергию в водовороты и существует таким образом. Энергия расширяется. Есть энергия- есть рос. Вот твои каппиляры и ростут. От того и ум. И чем больше двигаешься тем умнеешь быстрее, но количество энергии данное тебе солнцем не изменно и за всю жизнь равно 100 литров. Но куда ты его потратишь? На сидение на лавочки или бежать будешь всё это время, думай сам. На сидение и на бег ты тратишь одинаковое количество энергии, времени. Время и есть энергия. Душа есть энергия. Кто говорит тебе что полетишь ты после смерти душой куда то, астолоп и не понимает что говорит, так же и ты не понимаешь что он имеет ввиду, слыша его слова понимаешь третье, реальность не та не та, другая.
К)
Ксюфка )))