Мистика, эзотерика

Подскажите смысл и значение данного положения пальцев рук при медитации.

Большой и средний палец вместе.
Это мудра концентрации, сосредоточения.
Каждая мудра соотносится к определённым видом медитации, праноямы или мантры (для усиления эффекта).
Эта мудра используется в некоторых видах медитаций, на сосредоточении на чём-либо.
Ольга Великанова
Лучший ответ
это одна из мудр но так как вы показали на фото трудно понять какая именно
C.
Cветлана .
Вообще-то, этим, достигается-гармония (баланс энергетики.
Ольга Бальвас
Каждый палец является определённым энергетическим меридианом тонкого тела, перемыкая разные меридианы можно добится переживаний; пустоты, ясности, блаженства.. Если положить ладонь на ладонь для мужчины, а для женщины наоборот (для мужчины нужно ложить сверху правую руку) при этом так же замыкают большие пальцы касанием, то можно получить переживание - Пустоты.
Если замыкается большой палец с безымянным в кольцо - чувства Блаженства.
Если замыкая большой с указательным в кольцо, можно получить переживание состояния - Ясности.
Lela Lekvinadze
Оля Лисогурская почти не угадал .. вождь пенсионэр.
Оля Лисогурская вождь ...а ведь тебя ждут уже на большом хурулдане ...не задерживайся долго
там нет никакого смысла ...особенно для смертных . а те кто идут ...получают знания ...о том что и как . и медитация здесь как бы не присутствует ...эта мудра для выравнивая непрерывности ...и очищенния если так можно сказать ...пустота и вода ...медитация это .. нечто другое . .жуть
Тимофеева Раиса Спасибо... Я не думала, что это так... а вы оказывается не злитесь...
замыкание
Laura Kural
эта мудра (положение всего и вся -но вне мание начинается с пальцев) - имеет в образе аналог лично для меня какой я есть на данность -ЗВЕЗДУ ВЕЛЕСА (ВИШНУ) - одна фигура принимает (взаимопроникновение) другую - получается опыт - этот опыт настолько летит в изменениях что не возможно остановиться и раскрыть его - по своему -это ДИКТАНТ - поэтому такой звездой в Ведах запечатывали зло (не полное) - в некоторой версии я могу сказать за себя - я и есть зло запечатанное в этом исправительном мире чтоб выбраться обратно в чистых частотах...
Людмила Плотникова зло (зело людям то бога) - зело (много-весьма-неизвестность) - у ничто жить (уничтожен)