Мистика, эзотерика
Подскажите смысл и значение данного положения пальцев рук при медитации.

Большой и средний палец вместе.
Это мудра концентрации, сосредоточения.
Каждая мудра соотносится к определённым видом медитации, праноямы или мантры (для усиления эффекта).
Эта мудра используется в некоторых видах медитаций, на сосредоточении на чём-либо.
Это мудра концентрации, сосредоточения.
это одна из мудр но так как вы показали на фото трудно понять какая именно
Вообще-то, этим, достигается-гармония (баланс энергетики.
Каждый палец является определённым энергетическим меридианом тонкого тела, перемыкая разные меридианы можно добится переживаний; пустоты, ясности, блаженства.. Если положить ладонь на ладонь для мужчины, а для женщины наоборот (для мужчины нужно ложить сверху правую руку) при этом так же замыкают большие пальцы касанием, то можно получить переживание - Пустоты.
Если замыкается большой палец с безымянным в кольцо - чувства Блаженства.
Если замыкая большой с указательным в кольцо, можно получить переживание состояния - Ясности.
Оля Лисогурская
почти не угадал .. вождь пенсионэр.
Оля Лисогурская
вождь ...а ведь тебя ждут уже на большом хурулдане ...не задерживайся долго
там нет никакого смысла ...особенно для смертных . а те кто идут ...получают знания ...о том что и как . и медитация здесь как бы не присутствует ...эта мудра для выравнивая непрерывности ...и очищенния если так можно сказать ...пустота и вода ...медитация это .. нечто другое . .жуть
Тимофеева Раиса
Спасибо... Я не думала, что это так... а вы оказывается не злитесь...
замыкание
эта мудра (положение всего и вся -но вне мание начинается с пальцев) - имеет в образе аналог лично для меня какой я есть на данность -ЗВЕЗДУ ВЕЛЕСА (ВИШНУ) - одна фигура принимает (взаимопроникновение) другую - получается опыт - этот опыт настолько летит в изменениях что не возможно остановиться и раскрыть его - по своему -это ДИКТАНТ - поэтому такой звездой в Ведах запечатывали зло (не полное) - в некоторой версии я могу сказать за себя - я и есть зло запечатанное в этом исправительном мире чтоб выбраться обратно в чистых частотах...

Людмила Плотникова
зло (зело людям то бога) - зело (много-весьма-неизвестность) - у ничто жить (уничтожен)