Внезапная паническая атака может быть следствием целенаправленного воздействия. Чьего - другой вопрос. Приступ тревоги может быть вызван предчувствием воздействия или предчувствием неприятного будущего. Стоит учесть, что речь идёт о нормальном оккультисте, умственно развитом и ведущим активную социальную жизнь. Такой человек, естественно, не будет приписывать каждое такое состояние метафизическим причинам, а будет учитывать текущее положение дел.
С другой стороны, представим ситуацию, когда человек, на протяжении многих лет практикующий саньяму, исследующий аффективные состояния сознания, вдруг на ровном месте без видимых причин в прошлом испытывает паническую атаку. Вот здесь возможны причины оккультного характера. Интересно на такие темы почитать высказывания А. Кроули, например.
Стоит добавить, что настоящий оккультист в первую очередь должен обладать крайне устойчивой психикой и опираться на факты ( как бы парадоксально это ни звучало ))) . Более того, он должен обладать навыками контроля ума и уж точно контролировать эмоции. Без этого большинство вещей в оккультных практиках просто невозможны.
Мистика, эзотерика
Как с точки зрения эзотерики объясняются панические атаки и приступы тревоги?
на тебя нападают т. е. осуществляет атаки кто то кто тебя ненавидит очень
Людмила Васькив
Как это исправить? Или защитить себя?
Панические атаки - грозные посланники депрессии... А это ой не мед... Это с точки зрения медицины. И тогда уж тебе не до игр в эзотерику будет, всю эту муть тупую забудешь, поумнеешь, еще и рыгать будешь от такой своей дебильности.
Неизвесная Особа
Вся ваша "медицина"-это и есть муть.
Проверьте сердечко и нервы обычно так проходит стенокардия. И второе на данны момент у вас есть неразрешимая проблема.
Совесть нечиста.
Это объясняется присутствием рядом демонической сущности. И только. Эзотерика такие явления обычно объясняет чушью.
Неизвесная Особа
А как от неё избавиться?
Demi-Love Lovato-Aserts
Это нападение.
Бесы...
Это нападение, ссора кем-то. Возможно, даже по ошибке, не по адресу из-за неправильной информации.
ара церква не хади - ты наш парень мусульманский
попытка пробить биополе. Источник может иметь материальное тело - человек, сильное животное. Либо не иметь - потусторонние сущности.
Общение с потусторонним миром. Чувствуешь, когда близко подходят.
нечестивые мысли.
депрессия это уже сигнал о магич. влиянии на вас