Тупой вопрос да и звучит глупо, но...
Обоснуйте, будьте так добры.
Мистика, эзотерика
Как по-вашему мнению, существует ли грань между добром и злом?
Нет четкой грани между ними.
Нет добра без зла, и нет зла без добра.
Для кого-то добро может быть злом, а для кого-то зло может быть добром.
Нет добра без зла, и нет зла без добра.
Да, тонкая грань, которая еле заметна, добро основывается на соблюдении высших норм морали и нравственности и любви к другим, если этого нет, значит человек делает зло и наращивает минусовую карму в будущем. Это легко увидеть по многим, просто прогулявшись по городу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Конечно - точка равновесия.
Это момент Вашего рождения.
она в вашем сердце
равнодушие
Что такое Добро и Зло
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д. Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д. Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
Существует Его величество - Этика, Законы Вселенной, они работали, работают и будут работать - нельзя нарушать, если пошел минус по жизни - ищите что и где набедокурили, у кого то сразу срабатывает, у кого то оччччень долгий период, пример - на одной бензоколонке - вечно очередь, через 30 метров стоит другая - там никого, ни одной машины и бензин дешевле, почему? Владельцы бизнеса давным давно нарушили Этику по отношению к людям, а значит и вселенной, а люди - это очччень сильное оружие - обладает очень сильной энергетикой
Это искушение)
Очень зыбкая, неустойчивая эта грань.
И все относительно - понятия эти варьируются.
Нет. Добро, как и зло, есть отклонение от нормы.
Чёткой грани нету, так как они связанны чем-то. Без Добра-и Зла нет.... А доброта есть-всегда!
есть но невидимая
Сугубо личностная... -у каждого она Своя... Связана с Совестью (а у всех Она - разная...)...
Мир - в Балансе... и каждый - передвигается по этому Балансу с помощью Выбора...))
Так-что полезнее всего заниматься своей границей
Есть . Это индивидуально у каждого, смотря какое воспитание и под влияние какой пропаганды попал человек
Если нечто отделимо от другого, то граница существует по определению. "Добро" и "зло" - смысловые антонимы (та самая грань меж ними). Это что касается абстракций.
Более предметно вопрос обсуждать не имеет смысла - всё зависит от отношения к ситуации (дело вкуса, если хотите).
Нету понятия зла и добра это все относительно. Есть баланс.