Если речь идет не о лестнице как таковой, а о Пути духовного постижения, то существует два пути:
1. Снизу вверх - это путь воина. Когда происходит процесс очищения от муладхары чакры к сахасраре чакре. Человек взбирается на гору, преодолевая различные препятствия на своем пути.
2. Сверху вниз - это путь царя. Когда происходит процесс мгновенного очищения через сахасрару чакру к муладхаре чакре. Человек получает духовный прогресс через наслаждение, которое дается ему Свыше.
Мистика, эзотерика
Движение снизу вверх,сверху вниз, в чем разница? Или это равные Пути постижения?
Aliyusha
Путь царя надо заслужить?
Путь развития, заложенный в каждом человеке, его метапрограмма
Что сверху, то и снизу. Что снаружи, то и внутри.
возможно, и равные. но вопрос в том, ЧТО постигать
если преисподнюю - то вниз, а если надмирный океан, соответственно, сам понимаешь, внизу он не может оказаться, если он НАД
двусторонняя тема как и большинство дорог
Эти два пути равны, все различие между ними сводится к тому, что первый путь ведет сверху вниз, от Творца к нашему миру, а второй путь начинается в нашем мире и поднимается снизу вверх по ступеням, которые были проложены на первом пути.
Ступени обоих путей совпадают, разница лишь в том, как ты в них входишь: сверху вниз или снизу вверх. Когда находишься на определенной ступени, разницы нет, но когда ты ее рассматриваешь сверху или снизу, отличие есть.
По сути нет разницы, так как и одно, и другое мы проходим.... Путь наш спиралевидный и идет по кругу.... смотря относительно чего рассматривать и ориентироваться....
первое по твое воле
Элементарно - как по шкале (любой) . По скорости и характеру может быть в полне одинаково, но точно отличается по значению в отношении +/-...
Это скольжение
всё зависит от плоскости... с разных сторон и то и другое выглядят по разному. Движение снизу вверх может стать движением сверху вниз, если изменится плоскость.