Мистика, эзотерика

Как эзотерики относятся к словам Святого? +

Для блага человека Бог закрыл ему двери прямого общения с миром духов. Но всегда находились, по слову свт. Игнатия, «испытатели таинственного», своими средствами желающие раскрыть эти «врата восприятия».
«Легкомысленно покушающиеся нарушить порядок, установленный Богом, и вторгнуться самовольно в то, что Богом сокрыто от нас, признаются искусителями Бога и изгоняются от лица Его во тьму кромешную, в которой не светит Свет Божий» [vii] (свт. Игнатий /Брянчанинов/)
соглашусь.
без Бога "в мире духов" делать нечего,
и более того, кто без Бога пошёл "в африку гулять", тот с гарантией попадет на крючок сатане.
Валентина Максименко
Лучший ответ
Боги и боги разные
К.
Катюша*) ...;d
да тьма кромешная это жуть ...бывали там ..страшное. дело пустая тьма . давсе ваши слова по сути обычная черная магия ...все пытаетесь для когото жар грести своими руками ...не надоело еще
Карина Гайдамакина Отнюдь. Большинство пошло точку не возврата.
То что сокрыто до времени, не значит навечно. Врата того мира Господь уже открывает и общаться и даже видеть тот мир становится всё больше желающих и получают на то благославление тоже все больше людей. Мир не бывает не изменным, а значит и правила могут меняться, соответствуя новому времени. Нельзя уподобляться второгоднику и зря просиживать штаны несколько лет в одном классе и жевать одну и туже жвачку.
как мы знаем, эзотерики посылают подальше всех супердоминантов, и думают своей головой.
Елена Галиева
У Игнатия всё правильно написано и его слова нужно правильно понимать..
.
То, что закрыто у большинства людей видении духовного мира про это и говорить не стоит и закрыто оно не просто так, если бы каждый неподготовленный человек мог видеть что твориться вокруг него, то он сразу же попал в дурку... Разумеется не о каком духовном развитии в таком случае не могло идти и речи, что противоречит всем духовным законам ..
.
"Всегда находились испытатели таинственного " тоже верно, можно добавить, что всегда находились неподготовленные испытатели таинственного, те кто сами не соответствуют тому духовному миру, тем вибрациям вечности, которые они хотят постигнуть.. Но от этого никуда не денешься и святому остаётся только предупредить обо всём..
.
"Легкомысленно нарушающие порядок, установленный богом" - во первых он делает акцент на лекгомыслии, то есть на глупость и неосознанность того, что делают.
Во-вторых - под порядком подразумевается духовная подготовленность, не может человек только вчера ставший на духовный путь, ещё не развитый и неокрепший заниматься практиками, которые не каждому опытному мастеру под силу, думаю вы поймёте о чём я...
Под порядком так же подразумевается Закон Иерархии, Закон Вышестоящего и т. д
.
"Тьма кромешная, в которой не светит свет бога" скорее всего здесь речь идёт о духовном мире называемом Хаос, в перекладе на человека здесь скорее всего подразумевается духовный хаос человека, в котором нет законов, нет порядков, а правят незаконы, то есть это полная потеря своего духовного пути, деградация и потеря самого себя..
Правильно сказано, не гоже слепцу лезть туда, где и видящий не всегда в теме.
**
**angel **
Жаждущие света готовы пройти через бездну.. (
M& L
Карина Гайдамакина Печально. Большинство там и остаются.
Все, что есть существует всегда. Когда-то люди не знали чего-то, что знают сейчас. Но это не значит, что этого не было. Оно просто было не востребовано. По мере осознания, все, что есть осознается. Я-имя мое. Я-имя твое. Я-имя наше. Я это все, что есть. Мы же являемся осознанием себя. Кто мы есть на самом деле. Мы Все Одно.
Елена Касюкова
Слова верны по отношению к спиритизму и медиумизму http://youtu.be/ooFYLrKfBiU
Julia Tshernjatina
Да, Вы правы.
он видимо алкашил )
Кристина Кущ
Эзотерики не верят в Бога
спасибо Господу за это. Я чураюсь не только духов но и людей, которые к этому знанию тянуться. Хотя духи духам рознь, когда хожу в лес меня духи там охраняют))))
Священникам выгодно держать людей в невежестве, так легче ими помыкать. Если следовать предостережениям этого святого, до сих пор наверное, жили бы в пещерах, а не летали в космос.
Не Бог закрыл от нас, а мы сами закрылись от мира духовности.
Natasha Zudilova
Алёна Ковальских Каждый человек находится на своей определённой духовной ступени, в соответствии со своим развитием...
С чего вы вдруг решили, что все сразу в этом воплощении должны вдруг стать на ту ступень, где возможно например, видение мира духовного... не совсем понятно..
Я ему не верю. Слишком все хорошо по его словам. У кого иисус, а у кого Отец.