Мистика, эзотерика

Что внутри, то и снаружи?

Если нет, то почему? Если да, то можете доказать? Как это проявлялось и проявляется в вашей жизни?
*T
*** Tanya ***
Наш внутренний мир это состояние сознания.
Сознание определяет Бытие.
В данном случае Бытие это внешнее.
таким образом внутреннее и внешнее едины - взаимосвязаны и взаимозависимы между собой.
Отсюда: что внутри, то и снаружи!
Ирина Викулова
Лучший ответ
*** Tanya *** А каким образом Сознание определяет Бытие? То, что я вижу есть Я? Или то, что Я есть, то я и вижу?
древние говорят что мы видим во внешнем мире есть суть отражение того что есть в нас изучай себя и ты познаешь мир
вот твоё доказательство
*** Tanya *** а вы Осознали это или знаете только со слов?
Не всегда, но бывает, например по одеянию женщин можно дать чёткую характеристику, что она выбирает: прогресс или регресс, какие у неё желания и грешит ли она.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Gulzira Karabekova
Единство и противоположности формы и содержания.
Юлия Забелина
*** Tanya *** а можно конкретнее?
Если взять человека, то в большинстве случаев так и есть, хотя в принципе можно это отнести и к остальному.
Нет, думаю. Вот смотрите, возьму себя-Например. Я считаю себя Стервой, но не когда не подаю виду этому. Значит-Внутри я Стерва, а снаружи-Как всегда хочу получится милой. Только не всегда получается.
*** Tanya *** Стерва - это всего лишь оценка, которая может не иметь под собой реальных оснований. Если вы прячете свою сущность - это ведь не меняет для вас той Реальности, которую вы видите снаружи?)
нет
*** Tanya *** вроде как нет не ответ по правилам...
Это довольно сложный вопрос, и ответ зависит от изучаемого объекта. Если человек недалёкий, то ему просто некуда и нечего прятать, у него вся жизнь - на ладони. А если человек образован, начитан и просто умён, то тут уж - ничего не поделаешь - видеть ты будешь только то, что тебе показывают. Ведь уже исстари знали об этой истине - в тихом омуте черти водятся. А причины просты - внутренний мир очень хрупок, это, можно сказать, слепок вашей личности и души. Словами ранить очень легко. несколько слов способны изменить ваше мировоззрение, убить, обрести надежду, заставить идти вперёд несмотря на все трудности. Поэтому от чужих глаз внутренний мир прячут.
Если говорить на личном примере - я всегда улыбаюсь и испускаю лучи добра и счастья, даже если плохо себя чувствую. Потому что это уже стало привычкой с тех пор, как умер отец. Тогда каждый взрослый норовил подойти ко мне - ребёнку - и посочувствовать в горе. при этом говорили они всё это такими словами, что мне казалось, будто я медленно умираю - прямо на том самом месте, где меня остановил очередной взрослый дяденька или тётенька. Зато когда я улыбалась, смеялась и радовалась ко мне никто не лез, потому что видимо считали, что я ребёнок и всё уже пережила. С моей стороны это был вопрос выживания, а после уже привычки.
*** Tanya *** Хлоя, вы хотите сказать, что есть Внутренний мир и мир Снаружи? Вы переживаете его как разделенный? вот этот вопрос я хотел задать)