Мистика, эзотерика
Что собой символизируют звезду.прошу ответить по-принципу"что наверху то и внизу. что внутри то и снаружи"
магниты
Правильная пентаграмма (острием вверх) - символ вечной молодости и здоровья у пифагорейцев, в алхимии- символическое представление человеческого тела (две руки, две ноги и голова) , в оккультизме- символ охраны, безопасности (знак защиты от нечистой силы) , легендарный ключ Соломона, в христианстве- эмблема пяти ран распятого Христа. Пентаграмма острием вниз есть эмблема нечистой силы, один из инструментов черной магии. Неправильно изображенная пентаграмма не в состоянии защитить мага от вызываемого демона: так, в "Фаусте" Гете именно неправильно начертанная пентаграмма позволила Мефистофелю войти в человеческий мир.
«Просветленные воссияют, как сияние тверди и оправдывающие этих многих, как звезды на века» (Дан. 12:3).
Верхний треугольник, направленный острием вниз, означает нисхождение Духа в материю (нижний треугольник, направленный острием вверх). Благодаря работе Духа идет одухотворение материального до уровня *вознесения * в теле, но на это хватило жизни только у Христа. Это уровень человечества 7 круга, а мы только вступаем в 6.Но нисхождение и *работа* для многих процесс-норма.
Звезда, если пятиконечная, и неперевернутая, - символ человека...
если брать за символизм Желания - то думаю наши неисполненные заветные мечты/желания, потому мы их при падении зведы загадываем ...если брать Библию (Звезда указывала дорогу Волхвам) , то Звезды указатель истинного Пути на земле ..и у нас есть выражение путеводная Звезда.. .