Мистика, эзотерика

Как понять это фрактальное подобие - "что наверху то и внизу и наоборот" ? если ТАМ наверху всё так прекрасно и (+)...

право же.... "вверху"... "внизу"... эвона как.
"трава всегда зелена на том берегу, когда на этом тюрьма" (с)
Если я правильно понял значение слова "наверху"....
те вопросы и проблемы которые возникают "там" доступны лишь достигшим "того" уровня и "там" же и находящимся.. .
так что. . "так прекрасно и возвышенно" это взгляд снаружи... и он не может быть справедливым. )
И.. . подобие это ведь не идентичность.... фрикаделька в супе подобна земному шару по-форме... .
стакан воды подобен реке по содержанию... .
Суть фрактальности то в повторяющейся изменчивости, а не в клонирующейся статике.
Женечка Пятибратова
Лучший ответ
Что же удивительного. Ты сначала принимаешь допущение, противоречащее фрактальности, а потом спрашиваешь, как же это допущение согласуется с фрактальностью! А если "там наверху" все НЕ ТАК прекрасно? Такое допущение удовлетворит твои сомнения? Ну и допусти тогда это, и сразу станет легче!
Бюро Добрых Услуг допускаю, что вы не в ту сторону развернули фрактал ответа )))
Все очень просто... везде действует один закон справедливости, закон кармы ...состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества... а там НА ВЕРХУ живут по другому... В Высших мирах люди достигают божественного состояния и живут вне времени, все для них - сейчас. Причина является сразу следствием, и карма не успевает образоваться. Человек что-то задумал, оно тут же осуществляется без последствий в будущем, ибо такового нет. И на Земле, если человек научится жить в настоящем, влияние законов судьбы будет ограничено.... Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. ..
видать смотрели то сверху... .
какое же тут гЭ - если с ваших же слов - всё дело в скорости...
Добавьте: "что внутри, то и снаружи, и наоборот" и посмотрите внутри и снаружи, вверху и внизу, всё прояснится ))
В фрактальном не содержится осязаемого, так или иначе ничего кроме реального нам не дано после завершения фазы.
Это на*б