В общем, недавно умер мой папа... Когда его хоронили он пах чем то таким... таким необъяснимым... чем то приятным.... я не знаю с чем сравнить этот запах... Так вот, уже прошло несколько дней с того дня как его похоронили, а у меня время от времени, нет-нет, да появляется в носу этот запах.... как будто им веет откуда то....
Прошу ответить на вопрос людей серьёзных и желательно разбирающихся во всей это эзотерической теме...
Мистика, эзотерика
Народ, прошу ответить... только серьёзно, без шуток, стеба и всего такого прочего...
Его в морге отдушкой надушили
Ира Дивин
ты тупой? Попросили серьёзно отвечать
Согласно эзотерике, святые мощи издают запах цветов... когда вдруг в доме появляется запах цветов, значит хорошая сущность тонкого плана посетила дом... отсюда можно сделать вывод, ваш папа был очень хорошим человеком и присутствие того запаха, говорит о том, что он появляется после ухода, в вашем доме... вы можете мысленно поговорить с ним, спросить зачем он приходит, и попросить дать ответ в вашем сне.
Татьяна Иванова
Правильно!
Нонна Шония
Он даже умер во сне... легко и спокойно... почти как святой...
Я просил его присниться.... каждую ночь прошу... Но не приходит.
Он когда то сказал мне, что когда он умрёт, то придёт и расскажет мне.. как оно там.... И вот я уже какой день жду и прошу прийти и рассказать, а его всё нет и нет....
Нонна Шония
А может быть такое, что он ещё не ушёл туда, поэтому и не снится и не рассказывает что там и как?
Или вот ещё.
А возможно ли так, что вот я время от времени чувствую этот запах, это к тому что сам скоро скоро туда же?
Или вот ещё.
тело пропитывали специальными фармацевтическими препаратами... их испарения могут раздражать нервную систему и позже вызывать галлюцинации... но это временно... подобное помню лет, не соврать, 8 назад, когда не нароком надышался паров формалина... 1,5 мес меня повсеместно преследовл запах медицинского кабинета... хотя никаких источников запаха поблизости разумеется не было и быть не могло... здесь что-то подобное... без шуток...
Нонна Шония
Так дело в том, что я до этого дважды был на похоронах и этого запаха не было....
Ольга Шматова
значит в прошлый раз состав другой применялся-более "щадящий"...они ж тоже не всегда одно и то же применяют... разные вещества, в зависимости как от состояния тела, подлежащего захоронению, так и от причин смерти... в некоторых случаях для сохранения тела и во избежание ряда нежелательных последствий приходится применять сильно действующие вещества с длительным сроком действия... в других случаях необходимость такая отсутствует... так например причиной смерти могут быть рак, инфекционное заболевание или просто черепная травма-в разных случаях могут применяться разные методы для сохранения и соответственно разные вещества, в одних случаях просто затормаживающие процесс разложения, в других-непременно обладающие сильным антисептическим свойством...
Ольга Шматова
последние как правило наиболее вонючие...
Возможно его Душа в эти моменты рядом. Может он хочет что - то сказать? Попроси его, когда почувствуешь, чтоб через Сон попробовал с тобой пообщаться.
Нонна Шония
Да просил.... но так и не снится....
Нонна Шония
Про клиническую смерть не знаю...
Папа рассказывал, что когда он спал, во сне он попал в какое то место... там много цветов, и на земле тут нет таких.... Там был его дядя, и он водил его там, а когда папа захотел там остаться, дядя стал злым.. таим злым каким папа его не видел... и сказал, что ему нельзя.... выгнал его... после чего папа проснулся.
Нонна Шония
А вот дед был в коме и рассказывал какую то хрень...
Что там всё из золота и серебра.... Может врал, а может быть дед правда был настолько мелочным, что у него даже там всё основывалось на деньгах, ценностях, золоте, серебре и прочем....
тонкое тело разлагается вместе с физическим) от того что душа привязана к дому - квартире ты ощущаешь запах души!
Нонна Шония
Я вот тоже думаю, что это запах души.... Что он тут, дома...
Но вот я думаю, а может ли этот запах быть сигналом о том, что отец пришёл за мной?
Асыл Жангозина
тем более обещание исполнено) просто представь эту ниточку и развей ее) не привязывайся)
Это подсознательная привязка. Когда человека хоронят они там чем то обрабатывают тело вот запах запал в подсознание почему то. Вполне может быть что вспоминая какой то запах ты можешь его и почувствовать, такое бывает.
Нонна Шония
Я два раза был на похоронах до этого, и этого запаха не было.
Где запах чувствуешь время от времени - дома или где-то ещё?
Нонна Шония
Дома... я из дома то почти никуда теперь и не выхожу...
Очень давно у меня была знакомая девушка, которой в 3 года удалили селезенку и врачи сразу сказали, что доживет она до 14 лет и умрет. Она дожила до 16 лет и умерла. Но мы к тому времени жили уже в другом городе и не знали о её смерти. Она пришла ко мне в тонком сне, сообщить об этом. Она была в белом платье, радостная и от нее исходил непередаваемый аромат свежести, как будто она пришла с вольных лугов, тонкий запах цветов, я такого запаха на земле не встречала. Она сказала, что ее отпустили на 15 минут попрощаться со мной.
Возможно ваш отец приходит к вам, вы его чувствуете по запаху, он хочет вам рассказать, но вы его не слышите.
Нонна Шония
Не снится он мне и ничего не говорит... Хотя обещал рассказать мне как там всё когда умрёт... Чтоб я не боялся...
И кстати да, он пах чем то таким свежим...
Я не знаю запах чего это...
Нонна Шония
Или вот ещё.
Нонна Шония
Эм.... а как понять "в тонком сне "?
Как это "тонкий" сон?
Он был верующим человеком? Может, он ходил в церковь?
Нонна Шония
Нет, не ходил в церковь....
Верующим был, но в церкви давно не бывал...
И да, запах ладана, я знаю... Он пах не ладаном...
Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась.
В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Не лезь в магию эзоторику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики.
Нонна Шония
Да вопрос то не в эзотерике.
Помолись в упокой о своём отце.
Нонна Шония
И что будет?