Мистика, эзотерика

Воины имеют причину для убийства других воинов - врагов.

А вы бы могли взять на себя ответственность за гибель другого человека, который ваш враг в сложившихся обстоятельствах (война)? И какое влияние оказывает на палача прерванное воплощение его жертвы?
Ал
Алекса
Если убийство человека происходит на войне, скажем, защищая Родину солдат застрелил солдата. Застрелил в боевой операции, без наслаждения процессом То это выполнение приказа. Человек не несет за это ответственности, потому что выполняет свой долг. А вот если он наслаждается убийством, муками жертв, то это потом отольется кармическими засадами.
Mamma Felice
Лучший ответ
За свою жизнь - да, но только когда она нужна кому то кроме меня, если ненужна, то нет, никогда.
И за защиту тех, кто нужен мне.
Роза Черная
монах не убивает зверя, но злая воля разбивает его о щит тероса...
нет. никогда. если бы поставили пред выбором- выбрала б свою я смерть. (но это слишком пафосно )стать с голой грудью на редут- и крикнуть люди стойте, не убивайте!!! ВАС дома ждут все женщины Планеты. Солдат - мои крылья берегут тебя от пуль. Мое сердце любит тебя - солдат.
да норм, убил и убил, не ты его так он тебя. не задумывайся, просто делай.
Елена Миронова
Алсу Шарифуллина делай или не делай... пытаться не надо....
...мастер йода....
Nadja Gaidarenko На таких людях строится власть насилия.
если не будешь сожалеть об этом - никакого)
сам бы вряд ли кого-нибудь по приказу смог убить, пусть хоть война идет, пускай лучше мою забирают жизнь, чем я чью то
Алла
Мой дядя во время войны убивал немцев из пулемета. А барана зарезать почему-то не смог, дескать беззащитная скотина
Halima Baimatova
Воин убивает из-за страха. За свою жизнь. Или за жизнь других. Но причина этому-страх.
Я-не воин. У меня нет причин для убийства себе подобных.
*black Panther*
Незачем.
Это случилось со многими Землями,
где побывали враги с Мира Темного...
Их привлекали богатства и недра,
кои имели, те Земли прекрасные...
Лестью проникнув в доверие к жителям,
они натравили людей друг на друга...
Так в тех Мирах рождены были войны...
Не хочешь убивать?!
Тогда тебя убъють -
и годы золотые отберуть!
Нет жалости ни тамь - ни туть..
Larisa Guseltseva
Если хочешь от кого то избавится, то развяжи войну.