Мистика, эзотерика
Что значит быть Воином?
Не тот, кто в злобе поднимает меч,И кто в тщете назвал себя Героем,Из понимания - ИГРА - не стоит свеч,Рождается на свет Великий Воин.Он Тот кто Есть, кто, зная, шел сквозь тьму,Кто полз вперед, во тьме теряя силы,Кто понял ВСЁ, кто, ЗНАЯ, отдал ВСЁ,И поднял ЩИТ ЛЮБВИ над этим миром.Я Вам пою, о Воины во Тьме,Невидимые Стражники Вселенной,Отвергшие спокойные Пути,И помнящие боль души смятенной.Где волны разбиваются о мракМиров, непредставимых в тленном мире,Отчаянные Воины ЛюбвиНад колыбелью распростерли крылья...
заСЛОНить.... и выСТОЯТЬ
ВСЕГДА....
Серк?ызы Каусар
По одному.. нам.. не выстоять. Только вместе...
человек способный искать силу и вступать в сражение за свободу
Из мира теней
Не отползает Зима – Белый Змей,
Снегом нутро заметает.
Если душа никак не оттает,
Давай побродим по миру теней!
Видишь мой пояс и странный предмет,
До боли стирающий кожу?
Ты угадал – это жёсткие ножны,
В них – меч, а на нём есть кровавый след.
Красной каплей на белом цветке,
Ядом в волшебном отваре,
Снова встречаются мерзкие твари
По тонкой спирали на каждом витке.
Я, может, тот воин со сталью в руке,
Что всех чужаков убивает
И плоть врага всегда оставляет
Следами на остром блестящем клинке.
А ты всегда после слов: «Выбирай! »
Имеешь право выбрать и жалость,
Но чужаков даже самая малость
Сразу разрушит сказочный рай!
1999 г.
Не отползает Зима – Белый Змей,
Снегом нутро заметает.
Если душа никак не оттает,
Давай побродим по миру теней!
Видишь мой пояс и странный предмет,
До боли стирающий кожу?
Ты угадал – это жёсткие ножны,
Красной каплей на белом цветке,
Ядом в волшебном отваре,
Снова встречаются мерзкие твари
По тонкой спирали на каждом витке.
Я, может, тот воин со сталью в руке,
Что всех чужаков убивает
И плоть врага всегда оставляет
Следами на остром блестящем клинке.
А ты всегда после слов: «Выбирай! »
Имеешь право выбрать и жалость,
Но чужаков даже самая малость
Сразу разрушит сказочный рай!
1999 г.
Серк?ызы Каусар
Добрый! А я знаю тебя...
у воина духа нет внешних врагов
Серк?ызы Каусар
У смертного нет...
на востоке есть прекрасная легенда.... о непобедимом воине.... когда он приходит... все бросают оружие... повод для бойни ...исчез....
Серк?ызы Каусар
Всем нам.. в мире.. почему меня совсем забыл.. друг?
Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он не
позволит никому опускать свою голову перед ним.
Серк?ызы Каусар
Знаешь, я тоже через это шла... воин в понимании Кастанеды, Воин Света Коэльо...
Но я искала в этих образах образ того видения, которое мне было однажды.. и теперь приближаюсь к его пониманию.. но не здесь... если хочешь то в личке.. это не для всех...
это значит служить правде и вере... .
как мне сказал хороший друг "Воин всегда знает за что он может пойти на смерть... "
Серк?ызы Каусар
Они - ТЕ - бессмертны... о которых я. Они отдали и бессмертие.
Честь, мужество, верность...
Серк?ызы Каусар
Любовь.. но это уже выбор.
Это внутреннее состояние, во внешнем мире оно может и не проявлятся до времени. Войнами рождаются, глупо думать что ими становятся. Сформироватся окончательно он может в течении жизни, но внутреннее ядро закладывается при рождении. Поэтому подбор отца или матери своему ребёнку очень важен, если не хочешь оказатся в обществе дресливого говнюка, от которого уже не избавишся поскольку породил.
Серк?ызы Каусар
Последнее грубо но абсолютно верно... к сожалению.
бороться и сопротивляться
Воин-Любовь, его оружие -разум, его щит-сердце
Сожги за собой мосты,
В страну врываясь чужую!
Спеши на сабельный звон,
Дружину ведя лихую!
Когда за спиной огонь,
Воин назад на вернется!
Заржет пускай раненый конь,
Багровое солнце взовьется!
Пусть страшный окончен поход,
Нагружен добычей ты.
Когда уходишь домой,
Сожги за собой мосты
В страну врываясь чужую!
Спеши на сабельный звон,
Дружину ведя лихую!
Когда за спиной огонь,
Воин назад на вернется!
Заржет пускай раненый конь,
Багровое солнце взовьется!
Пусть страшный окончен поход,
Нагружен добычей ты.
Когда уходишь домой,
Сожги за собой мосты
Быть войном это значит быть в илюзорной игре под неким человеческим образом жреца нашего времени.... сама по себе война ---это игра жизнями людей за власть...
... ))) ...Ответ на Вопрос - в стихе-сопровождении Вопроса: в нём ВСЁ сказано! ..))) ...