Формирование жизни и разума одновременно в миллиардах экземпляров приводит к богатству разнообразия условий для развития. В результате, формируются разнообразно развитые центры жизни и разума. Для их дальнейшего развития и приведения к стандартизации, каждому необходимы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ условия, индивидуальные поправки. Разнообразие опыта поможет в дальнейшем легче приспосабливаться к разным условиям. Пока же развитие идет под руководством родительской системы жизни и разума, Но по мере развития, условия развития становятся все более самостоятельно контролируемыми не только родителями, но и самими учениками. Разнообразие жизни и разума на данный момент на Земле определяется как планами развития родительской системы, так и ожидающим воплощения в запасе полученным набором и выбором воплощающихся центров жизни и разума.
Жизнь во Вселенной возникает от БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ жизни, но не наоборот, для замены стареющей жизни и разума. И это зарождение обусловлено необходимостью для Вселенной иметь свой разум и свою активную силу в нашем лице для поддержания своего статуса ВСЕЛЕННОЙ. Без этого прервется разум, жизнь и разрушится вся ВИДИМАЯ форма материи, из которой построена вещественная форма Вселенной. Но невидимая форма материи, как вакуумный ЭФИР (универсальный растворитель) всегда неуничтожим и всегда содержит информационную программу нового развития видимой Вселенной.
Мистика, эзотерика
Для чего создано такое огромное многообразие наций людей, видов животных и насекомых?
сообрази всё это создано путём переселения сюда на землю тех кто провинился на более высших планетах
кем? поставьте корректно вопрос и увидите сами ответ
раде эксперимента
В результате приспособления к различным условиям. Эволюция великая сила.
это называется эволюция. но жизнь не зародилась сама по себе
Фрагмент из Книги Урантии
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются (нераскрытыми) Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.
Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы, а после внедрения этой жизни в новых мирах они остаются там на длительный срок, способствуя ее развитию.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА НОСИТЕЛЕЙ ЖИЗНИ
Хотя Носители Жизни входят в семью божественных Сынов, они представляют собой своеобразный и особый тип вселенских Сынов, будучи единственной группой разумных живых существ локальной вселенной, в создании которых принимают участие правители сверхвселенной.
Носители Жизни являются потомками трех предшествующих им личностей: Сына-Создателя, Вселенского Материнского Духа и назначенного для выполнения данной функции От Века Древнего — одного из трех От Века Древних, управляющих соответствующей сверхвселенной.
От Века Древние — единственные существа, имеющие право давать распоряжения о прекращении разумной жизни, — участвуют в создании Носителей Жизни, которым доверено установление физической жизни в эволюционирующих мирах.
Во вселенной Небадон зарегистрировано сотворение ста миллионов Носителей Жизни. Этот деятельный корпус распространителей жизни не имеет настоящего самоуправления. Им руководит жизнеопределяющее трио, состоящее из Гавриила, Отца-Мелхиседека и Намбии — изначального и первородного Носителя Жизни Небадона.
УСТАНОВЛЕНИЕ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
Во всей Сатании насчитывается лишь шестьдесят один мир, подобный Урантии; эти миры — планеты видоизменения жизни.
Большинство обитаемых миров населяется в соответствии с нормативными методами. На таких сферах Носителям Жизни предоставляется лишь ограниченная возможность отклоняться от планов по имплантации жизни.
Однако примерно каждый десятый мир называется десятичной планетой и выделяется в особый реестр Носителей Жизни; и на таких планетах нам разрешается проводить некоторые эксперименты с жизнью с целью модифицировать или, по возможности, улучшить стандартные вселенские типы живых существ.
ПРЕДПОСЫЛКИ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
600.000.000 лет тому назад посланная из Иерусема комиссия Носителей Жизни прибыла на Урантию и приступила к изучению физических условий, прежде чем положить начало жизни в 606 мире системы Сатания.
Это должно было стать нашей шестьсот шестой инициацией небадонских прототипов жизни, проводимой в Сатании, и в шестидесятый раз нам предоставлялась возможность внести изменения и произвести модификацию основных, стандартных форм жизни локальной вселенной.
Носителями Жизни Сатании был создан прототип жизни, основанный на хлористом натрии; поэтому какие-либо шаги на пути к имплантации жизни были невозможны, пока океанская вода не стала достаточно соленой. Урантийский тип протоплазмы способен существовать только в соответствующем соленом растворе.
На планете, где жизнь имеет морское происхождение, идеальные условия для имплантации жизни обеспечиваются большим числом внутренних морей, обширным прибрежным мелководьем и обилием защищенных лагун вдоль береговой линии.
Именно из этих прибрежных морских вод, в условиях мягкого и ровного климата более поздней эпохи, примитивная растительная жизнь вышла на берег, где высокое содержание углерода в атмосфере предоставило новым разновидностям наземной жизни возможность быстрого и пышного роста.
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 58
УСТАНОВЛЕНИЕ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
Фрагмент из Книги Урантии
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА НОСИТЕЛЕЙ ЖИЗНИ
УСТАНОВЛЕНИЕ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
ПРЕДПОСЫЛКИ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 58
УСТАНОВЛЕНИЕ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
ЖИЗНЬ
Всё есть итог естественного отбора в ходе миллионов лет, и этот процесс бесконечен...
эволюция или боги, не важно кем созданы, важно другое, созданы для одной цели, появление разума, а без еды и питья разум не появится. как и без болезней и лекарств. это основа эволюции.
Да ни для чего. Многообразие всего живого - лишь показатель величия и могущества нашей Вселенной.