Мистика, эзотерика

Как видят окружающий мир животные, птицы и насекомые? Также как мы, только в другом цвете?

У насекомых зрение сильно отличается-они видят белые цветы не белыми.и в темноте их видят в ультрафиолете-к тому же мелкими кусочками из за фасеточных глаз.у птиц и зверей как у людей -но некоторые видят чёрнобелую картинку или не видят отдельные цвета
Наталья Комарова
Лучший ответ
Мы можем только догадываться - как видит мир даже другой человек. Если посмотреть на творения художников, то можно легко видеть не только разницу в цветах, но и в самих образах. Предположите, что манера рисования это не выпендреж, ради поразить окружающих, а просто попытка показать то, что видишь. Уверен, представить мир, который видит собака, у нас воображения не хватит.
В самом раннем детстве человек еще не наделен логикой и в этом плане подобен животному.
Самое раннее воспоминание это когда мне было примерно 1 год и 7 или 8 месяцев. Мама переводила меня по деревянному мосту через небольшую речку в глубоком овраге. Между досками были щели примерно по 1см шириной. Мне казалось, что я могу провалиться через эти щели вниз и упасть в воду.
Из этого опыта понятно почему животные иногда боятся неведомо чего. Они не умеют соотносить предметы по степени опасности и не имеют логического мышления, а потому в одних случаях они боятся всего, а в других случаях не боятся ничего.
Хороший вопрос! Честно я до сих пор не понимаю какими методами и инструментами можно определить как видит, скажем, кошка или собака!
Мне кажется можно только догадываться.
Именно
У них нет стыда и высшего поведения, разума.
D D
у кошек астральное зрение
Загадка сына пастуха:

Душа души моей души
Растёт корнями тут.
На них душа моей души
Цветёт как белый луг.
Пасётся там моя душа
Как стадо диких коз.
Так кто ж я сам тогда, отец,
Ответь мне на вопрос?!
G@
Gulnur @@@@