Мистика, эзотерика
Как видят окружающий мир животные, птицы и насекомые? Также как мы, только в другом цвете?
У насекомых зрение сильно отличается-они видят белые цветы не белыми.и в темноте их видят в ультрафиолете-к тому же мелкими кусочками из за фасеточных глаз.у птиц и зверей как у людей -но некоторые видят чёрнобелую картинку или не видят отдельные цвета
Мы можем только догадываться - как видит мир даже другой человек. Если посмотреть на творения художников, то можно легко видеть не только разницу в цветах, но и в самих образах. Предположите, что манера рисования это не выпендреж, ради поразить окружающих, а просто попытка показать то, что видишь. Уверен, представить мир, который видит собака, у нас воображения не хватит.
В самом раннем детстве человек еще не наделен логикой и в этом плане подобен животному.
Самое раннее воспоминание это когда мне было примерно 1 год и 7 или 8 месяцев. Мама переводила меня по деревянному мосту через небольшую речку в глубоком овраге. Между досками были щели примерно по 1см шириной. Мне казалось, что я могу провалиться через эти щели вниз и упасть в воду.
Из этого опыта понятно почему животные иногда боятся неведомо чего. Они не умеют соотносить предметы по степени опасности и не имеют логического мышления, а потому в одних случаях они боятся всего, а в других случаях не боятся ничего.
Хороший вопрос! Честно я до сих пор не понимаю какими методами и инструментами можно определить как видит, скажем, кошка или собака!
Мне кажется можно только догадываться.
Именно
У них нет стыда и высшего поведения, разума.
у кошек астральное зрение
Загадка сына пастуха:
Душа души моей души
Растёт корнями тут.
На них душа моей души
Цветёт как белый луг.
Пасётся там моя душа
Как стадо диких коз.
Так кто ж я сам тогда, отец,
Ответь мне на вопрос?!
Душа души моей души
Растёт корнями тут.
На них душа моей души
Цветёт как белый луг.
Пасётся там моя душа
Как стадо диких коз.
Так кто ж я сам тогда, отец,
Ответь мне на вопрос?!