Тольтекская магия это эзотерическое (тайное) учение.
Поэтому Карлос Кастанеда не раскрывает всех тайн, а лишь даёт эмоциональное описание следствий этих практик.
Книги интересные, я бы рекомендовал почитать тем людям, кто жаждет мистического.
Что мне больше понравилось в вердикте Дона Хуана, так это то, что Дон Хуан сказал Карлосу Кастанеде, что в магии нет никакого смысла.
Карлос Кастанеда переспросил: Тогда зачем ты меня учил магии?
Дон Хуан ответил: я тебе давал то, что тебя интересовала, таким образом я добился твоего уважения и приверженности.
А далее, когда ты меня начал уважать, я даю тебе йогу души, то чего не хватало древним Тольтекским магам, то что действительно имеет ценность.
Я своими словами пересказал смысл, но это очень важно.
Главное не Магия, а развитие духовно-душевных качеств: Любви, милосердия, сорадования, толерантности, мудрости.
Мистика, эзотерика
Ваше мнение о книгах К. Кастанеды?
начни читать прочти раза три четыре увидишь ту глубину которой не видел вначале
Интересная книга
так у него все таки есть книги ...
интересно
есть много путей, но только один из них имеет сердце
есть тут один любитель кастанеды и антихриста...
Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы "вкладываем во что-то средства", мы желаем иметь гарантии. Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой. То, что мы называем любовью - это всего лишь истерика. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными - да. Я то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне:
"Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. У тебя кишка тонка, чтобы любить так... Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всяких там "вложений"? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого? "
Карлос Кастанеда
есть способ проверить любую книгу. увешить датчиками изучающего человека и окружение его, минимум на год, а там видно будет.