Мистика, эзотерика

Какие ваши впечатления от книг Карлоса Кастанеды может кто то убедился в чем то. В общем говорите всё

В любой куче плевел есть зерна истины, у него они тоже есть
Elena *
Лучший ответ
Евгения Щербакова Все есть иллюзия и ты ее создатель

Моё впечатление от книг Кастанеды - это чушь, на которую не стоило тратить
время. Именно в этом я и убедился. Отрыжка пресыщенного западного мира.
Анечка Н
не трать время попусту... ничего полезного из его книг не почерпнешь..
Рита Евсеева
Фу, один из самых мерзких авторов, которые мне довелось читать. Конченный наркоман и ублюдок. Всё.
Наталья Якуба
Злата Дмитренко вы сколько книг прочитали что так поняли?
В конце 90-х годов был просто бум по Кастанеду. Сухой остаток от этих откровений -- многие превратились в наркоманов. Если следовать буквально тому о чём он повествует, то это съехавшая крыша как минимум. Лично мне не нравились его бесконечные повторения, разъяснения как для тупых не два-три раза, а до пяти-шести раз возврат какой-либо мысли из одного тома в другой, отсюда толчение воды в ступе. Ну там ученик у Хуана был европейским дураком, но ведь не всякий читатель такой же, поэтому большими местами занудно, скучно, затянуто, мутно. Ну и правы вышеподписавшиеся что наркотик не очень удачный лифт в духовные высоты -- плата за такой полёт очень жестока. Здравые мысли и техники есть несомненно, но требуют больших оговорок.
Анна Коломанич
А действительно интересно.. . сама из принципа не берусь за сие чтиво...
Начинаю говорить все!
Фонарь, труба, вагина, кирпич, белочка, чернила, копытце, ванилька, скунс, клоп, бомбей, жучье, лопатка, веер. . Все я устал. Гугли сталкинг, сновидение, намерение - это ключивые идеи нАгУАлииизма, нет?

Ах да, орел то схавает осознанность если не подогреть перепросмотр на когтистую лапку.
норм книги