Мистика, эзотерика

Чем вредно чтение книг Карлоса Кастанеды??..

Не особо разумные товарищи воспринимают книги Кастанеды - художественные, между прочим - как инструкцию по применению или пособие для обучения, коими книги ни в коем случае не являются.

Техники Кастанеда описывает большей частью вполне рабочие, но разумность там присутствует только при максимально близком цитировании Дона Хуана и остальных "старших". Собственные умозаключения Кастанеды несколько... далеки от полезных, скажем так.

Но почитать стоит :)
Людмила Ошарова
Лучший ответ
Ну почитать то полезно, но главное не сильно застревать в мистике.
Впустую потраченым временем.
((
((Кристюффка))
В любой книге просто буквы :)
Польза или вред будет для вас, в зависимости от вашей осознанности и интерпретаций которые родит ваш мозг после прочтения.

К. К. - отличный популяризатор индейского шаманизма для западного человека. Однако, он не автор этих идей и не коренной носитель.
Нужно ли вам погружаться в шаманские сказки других народов, пересказанные американцем, да после переведённые на русский решать вам.

Читать интересно. Брать за основу или чему-то учиться по ним, я не бы стал и не советовал.
Я воспринял написанное К. К. как коммерциализированное поверхностное искушение.
Если уж вас так жжет шаманская тематика - поезжайте в Бурятию, Колыму или Тыву, там можно с настоящими живыми шаманами пообщаться, да к тому же русскоязычными. Будьте аккуратны и вежливы.

Помните, что выбор силы к которой вы обращаетесь должен быть осознанным !!!
Завязывая отношения с духами, легко вовлечься так, что про Бога забудешь и кто ты Есть так и не вспомнишь.
Другими словами - НЕ СУЙ ПАЛЕЦ В РОЗЕТКУ ЕСЛИ В ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ НЕ ПЕТРИШЬ ! !:)))
Привычкой тормозить...
Юлия Шам
Неорганами обрастешь....:)
Human Chris
тем, что можно сбить свои базовые настройки, а новые или не покатят, или не попрут... .
:-)
Карлос Кастанеда может вам навредить только тем что она вас окончательно поставит на путь ничего неделания. А это уже опасно!!!
Вера Немец
Как говориться. . Не так страшен Кастанеда как тот кто его прочитал (с) ))))
Ну эта шуточка может стать реальностью если иметь неосторожность и стать фанатичным) )
А так норм, польза есть во многом, главное без фанатизма)
Sveta Firsova
ничем
не нужно только свято руководствоваться тем что там написано, нужно извлекать пользу
Sara Nurbolganova