***
ПРАВЕДЫ
В этой книге впервые в доступной форме дано целостное описание Мира с позиций древнего Универсального Знания. «Праведы» - образец сокровенных сведений об истинном природном устройстве, издревле хранящихся на севере России (Расеи - расы сеющей). Содержание четырех книг «ПраВед» («Сила», «Слава», «Сознание», «Род») поразительным образом подтверждает как многие религиозные представления разных народов, так и самые последние научные открытия в постижении вселенной, макро- и микромира. В «Праведах» есть ответ на волнующие каждого вопросы - о смысле жизни, о выборе судьбы, о высшей с-Праведливости.
Содержание книги передано в устной форме специалистам Международной академии меганауки (МАМ) одним из хранителей Универсального Знания в Карелии. Карелия (древняя Корела) не раз открывала миру казалось бы навсегда утерянные художественные ценности. Руны знаменитого финского эпоса «Калевала», не менее знаменитые русские народные былины были восстановлены на территории этого удивительного северного края. Появление «Правед», бережно записывавшихся сотрудниками МАМ в течение двух лет (2001-2003 гг.), можно рассматривать закономерным продолжением, очередным примером удачных творческих отношений хранителей древнего знания и его исследователей.
В четырех книгах «ПраВед» («Сила», «Слава», «Сознание», «Род») дается единая картина Мира, удивительным образом сочетающаяся как со многими религиозными представлениями разных рас и народов, так и с самыми последними научными сведениями о природном устройстве, в том числе из области квантовой физики.
Уже в начале этого века в Карелии президентом Международной академии меганауки Виктором Журкиным была записана уникальная книга «Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов». «Праведы» - редчайший документ, дающий целостное описание Мира с точки зрения русской ведической традиции. Книга была издана в московском издательстве «Белые альвы» в 2005 году и год от года вызывает все больший неподдельный интерес.
«Праведы» (от слова - «праведный») - «древнее Знание» о нравственных законах бытия. Ведическая (от слова «ведать» - знать) - религия древних славян, неправомерно обозначаемая как «языческая». Ведическая культура наших далеких Предков очень высокого уровня. В основе этой культуры было Знание, которое и составляло суть религии. Ведать - это Знать Суть Жизни, Бытия:
«Суть - источник,
Суть - родник.
Сутью Знающий наполняет Мир» («Праведы»)
http://slavyanskaya-kultura.ru/arisk/osnovy-vedicheskih-znanii.html
Мистика, эзотерика
Какая книга правильно рассказывает про устройство мироздания и человека:
Анеля Баймуканова
http://www.ezocat.ru/index.php/rusi-bc/947-pravedy
Возьми Пураны, Веды, там ещё сохранилось хоть что то не изгаженное тьмою
Буддизм описывает детально мироустройство и устройство психики человека, раскладывая психику на составляющие элементы-факторы.
Например, учение Буддийской логики - о 51 ментальном факторе сознания.
Шримад Бхагаватам РАССКАЗЫВАЕТ как устроена вселенная а Бхагавад Гита рассказывает как устроен человек .
Библия
Ирина Кузмич
Точно! Для недоумков!))
Татьяна Лихоманова
библия? да ты видать с дуба рухнул.
Марина Мотевич
Это история лишь еврейского народа, корректно.
Ирина Зайцева
А я поддерживаю этот ответ!!
Ту которую не нашли. И не найдут, но время придет..
индусские трактаты.. Веды.
градостроительство – Вастушастра
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика – Вьякарана-Веданга
математика – Схулба-сутра
астрономия и астрология – Джьотиша-шастра
химия – Расаяна-шастра
медицина – Аюр-Веда
воинское искусство – Дханур-Веда
политика и юриспруденция – Ману-самхита
гражданские законы – Нити-шастра
этимология – Нирукта-Веданга
философия – Упанишады, Веданта-сутра
градостроительство – Вастушастра
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика – Вьякарана-Веданга
математика – Схулба-сутра
химия – Расаяна-шастра
медицина – Аюр-Веда
воинское искусство – Дханур-Веда
политика и юриспруденция – Ману-самхита
гражданские законы – Нити-шастра
этимология – Нирукта-Веданга
философия – Упанишады, Веданта-сутра
Сейчас: Откровения людям Нового Века. Еще есть Тайная Доктрина.
Роберт Монро и Майкл Ньютон
Труды Е. П. Блаватской "Тайная доктрина" в двух томах "Космогенезис" - описывающий процесс и иерархию мира духовного. "Антропогенезис" - описание процесса мироздания нашей планеты и форм жизни на ней.
не книжная писанина, а только жизненный опыт, логика, интуиция, рассказы очевидцев.
хроники Акаши... если конечно у тебя подписка в эту библиотеку оформлена
Вера Ловчикова
Какая подписка в какую библиотеку?
зайди в лес и все поймешь. Вот она та книга
Никакая это лишь поверхностная информация ложь на ложе а надо познавать в глубь.
Библия и квантовая физика.
Слова Бога Библия.
Ирина Кузмич
Ага! Видимо под его диктовку стенографистка записывала!...))))) Велика Вселенная..., Но Человеческая Глупость еще больше!!!))))))
Такие книги хранятся издавна в тайных запретных хранилищах, богатейших масонов... Нам простым смертным нельзя знать правду, чем велико незнание, тем легче манипулировать людьми...