Мистика, эзотерика
Как ВЫ лично думаете, есть ли у души память?
Кто-то любит леса, а кто-то моря; этнику или классику, уродство или красоту. Вообщем разное.
Есть. Память - это функция разума. А разум присущ как раз не мертвому телу, а вечному сознанию. У тела нет памяти. Память есть только у сознания, у души.
Наиля Самигулина
а если я скажу вам что разум это функция мозга, а не души?
да есть я по себе знаю помним мы многое и не только из этого воплощения
Есть и лучше чем у мозга ..))
память в земном виде нужна лишь здесь
а как же
нет .она всегда чистая.
Ты и есть ДУША живая. Тебе надо определиться имеешь ты память или нет.
Памяти у ней нету, как и самой души. Есть только "душа" как внутренний, психический мир человека.
наверное, не уверен.
мозг у нас флешка.
Есть.
Характер наверное.
Сначала докажите существование души, потом спрашивайте.
Айсылу Мубаракшина
Я ничего доказывать вам не собираюсь. Но то, что вы отрицаете полностью, что у человека есть душа я поняла. :-)
Есть..
,много ли ты помнишь во сне?) вот и память она такая же у души .Это как мобильник купил- втроенная память 32 мгб и надо флешку докупать на 32 Гб..)).. Значит часть памяти- в душе, часть-в геноме, часть- в мозгу, а бОльшая часть -в облаке (общей памяти..) __
Есть она. Как иначе то...
есть и она очень большая, порой мы вспоминаем то чего не знаем
и это все объясняет
Нет.
У души память есть пока она на планете ЗЕМЛЯ, после перехода в мир находящейся в солнечной системе память о земных делах не актуальна, но душа и Дух стремятся попасть на ЗЕМЛЮ для выполнения своего назначения-борьба с космозлом и другими видами зла.