Мистика, эзотерика

Что символизирует крест?

распятие
Iana Ciubara
Лучший ответ
распятие бога в человеке на страдание
Lilia Wolter Я посмотрел тебя заблокировали вроде, ты теперь отвечать на вопросы не можешь?
сердечный центр, - единственный центр работающий на вертикальном и горизонтальном потоке энергии
Марина Целина
Прицел... Ось координат....
если с практической точки зрения
- защита от нечисти..
мистически - зависит от изображения
обрати внимание, сплошные крестики)
http://bereginya-doma.io.ua/s624739/slavyanskie_simvoly_opisanie_i_shemy_k_nim
тчк пересечения
фаллос
Dana Aiapova Нет, видели вы дурака?
конец всему.... хорошему
Ольга Насонова
В православии это - жизнь.
Алка Федан
Символ веры.
Для меня это символ кармы, которую изменить не сможешь, поэтому не ношу
сложение
Umit Bekesh[Off]A*
Крест как символ смерти
Как считают христиане, на кресте умер Иисус Христос, основатель христианства. Причём, как говорят сами христиане «воистину умер». Более того, умер с большими страданиями. Что символизирует Крест? Казнь на кресте, распространённая в Римской Империи процедура, применялась как высшая мера наказания. Однако надо отметить, то, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей, и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов.
Смотря какой... Крест - эмблема одной из рок-групп The Pretty Reckless. Еще это имеет религиозный смысл, но я в этом не шарю, ибо я атеист.
ЧУР
Я Не Твоя Baby!!!
крест - символ смерти как на кладбище. эту казнь придумали мореходы
финикийцы давным давно. потом всем понравилось. зачем носить этот
знак на шее непонимаю. наверное чтоб свои отличали от чужих овец.
громоотвод
плохое
Православную религию.
Кресты бывают раными
смерть и рай