Мистика, эзотерика

Объясните, почему считается, что экстрасенсы, целители и маги не должны брать деньги за свою работу?

Можно и не платить деньгами... но потраченная энергия все равно будет восстановлена другим способом - например стянута удача, красота, молодость или например здоровье... за все в жизни надо платить и в этом случае лучше заплатить деньгами - дешевле выйдет. Экстрасенс или целитель тоже кушает, одевается и его услуги и затраченная энергия и время должны быть оплачены.
Ольга Гавай
Лучший ответ
Татьяна Луцкая Вот и мне так кажется. И проще заранее установить правила, чем допускать всякие нехорошие варианты
кто вам сказал, что якобы ни должны, наверно тот, кто мечтает задарма проехаться, маги и прочие ни лохи, даром только за абаром и то раком
Ай Кадырбекова
Нигде такого нет, а наоборот любая оказанная услуга должна быть вознаграждена, некоторые просят столько сколько ты можешь дать без сожаления. Некоторые берут продуктами, или услугами
Ирина Крюкова
....понятие - ДАР.... исключает принятие средств, кроме сделанных.... добровольно....
Татьяна Луцкая То есть по вашему жить богато и хорошо, получать деньги и жить в достатке должны только люди без ДАРА, то есть "бездари"? А те, у кого есть дар должны прозябать в нищете?
Да пусть берут. Я чужие деньги не считаю)
У каждого своя точка зрения. Люди, считают, что их дерьмо ( порчу, болезни, проклятия), те, кому дано, ОБЯЗАНЫ удалять без денег, А также искать пропавших без вести. А еще, любят, после, говорить, какой, однако он одержимый, раз владеет таким даром).. постебаться.. на том основании, что экстрасенс может это делать.
Arujan Omirjankizi
Потому что это у них от Бога
Оксана Уткина
Татьяна Луцкая А у всех остальных остальное тогда от кого же? )))
Так они ведают что помогать другим это помогать себе. К тому же настоящей помощью будет лишь совет, ведь всегда истинная причина проблемы в самом человеке, пока не изменится сам ПРИЧИНА проблемы не будет решена. Остальное лишь борьба с последствиями которая всегда в конце концов выходит боком.
Сантехники и т. д учились тратили время деньки и т. д.
А дар данный от бога если он есть, дан что бы помогать а не зарабатывать!
Если ты человеку помог, он тебя сам отблагодарит!!!
Татьяна Луцкая У меня несколько вопросов:
Во-первых, художники многие не учились - талант изначально был. Как такой вариант?
Во-вторых, многие экстрасенсы и маги тоже учились и тратили время. Что скажете на это?
В-третьих, а ничего что они вообще тратят время на помощь? Или по вашему это время не в счет?
Вот отличная статья с пояснением об идее "бесплатного целительства": http://vladimir-hazan.com/articles/235.MAGICHESKOE_LECHENIE_BESPLATNO
Сантехники дети гефеста и морских сирен Сколько захотят -столько и возьмут
Людмила Luda