Мистика, эзотерика

Зло существует как энергетическая или ещё какая формация, сознающая себя ?

Maria Shirinkina
В природе нет ничего злого и доброго. Эти слова придумал человек и трактует их согласно своему видении мира. Причем это видение часто и круто заносит на поворотах.
Людмила Крутская
Лучший ответ
Нет.
скорее как ошибочная информация (ложь)
похоже на действие магнита .. вблизи которого металлические опилки ведут себя странно .. источник зла - как магнит .. те что проявляет зло - как опилки
но на счет самоосознания .. это не факт ))
осознает ли себя добро - тоже не ясно
На физико-материальном проявлении нашей реальности - зло необходимо. И проявляеться во всех взаимодействиях. Именно в борьбе добра и зла, в их противостоянии и способна существовать наша вселенная. Сила действия = силе противодействия, сила притяжения = силе отталкивания.... при любом сдвиге в любую сторону, начнется коллапс
Зло существует только в природе человека...
смотря, что вы подразумеваете под словом "зло"
если в разделении на злых и добрых людей (типа злые люди собачку обидели - выгнали на улицу, а добрые люди собачке косточку дали - погладили), то это просто качества некоторых людей, которые придумали люди и назвали таким словом
а если зло в духовных смыслах, то зло - это эгоизм, сущность желания для себя
Она как отрицательная. Есть хорошие дела и вещи, но есть и их отрицание.
У любой физической, моральной, материальной и духовной есть отражение.
Зло - это отсутствие добра, также тьма - отсутствие света.
Зло это отсутсвие доброты
есть мнение, что не существует абсолютного зла и абсолютного добра. вот человек ест кролика, смерть для кролика зло, для голодного человека добро а возможно и спасение от голода. или увольнение человека с работы, для человека это несомненно зло, а для компании возможность остаться на плаву и дать заработок другим работникам.
болезнь души, не более того
зло, человеческое определение
--
"чему-то вполне определённому*(для этого, конкретного/существования\ человека)
...
Древняя Мудрость "говорит" о трёх "видах (родах!) зла:
порождённое нашей (низшей) природой;
причинённое человеку человеком
и содеянное самим.. "

("формация")касательно человека?!
ну, ест ржавчина железо.. и пусть..
а если (сознательно-съест) "твою" (очередную)) лопату, садовод,
находят мысли
--
о золоте
?
!