Мистика, эзотерика
В чем заключается величие мага, истинное величие?
Сознании, осознанности...
в "пустоте" и безупречности, в непричинении вреда никому, ни себе ни Миру
В отсутствии величия)
в любви к людям.
если маг их не любит, то он пустышка.
в отсутствии необходимости пользоваться магией.
отсутствие какого-либо величия
в ловкости рук и никакого обмана =)
В силе. В знании.
способностью вселять более сильных Демонов.
Формально магия - это нарушение планов Творца... То есть Бог решил, что у тебя не будет миллиона рублей, а ты взял и наколдовал их себе. Соответственно магия - грех, ибо идёт против воли Божьей.
Реальная причина несколько серьёзнее. Церковь ставит своей целью защиту человечества, а магия защиту может прорвать по двум причинам.
Во-первых, магия - вещь достаточно могущественная, а значит, требует мощного самоконтроля и высокого уровня этики. Что встречается далеко не у каждого человека. И вместо того, чтобы человека развивать, церковь делает выбор в пользу запрета. Это называется "Давайте отберём у этих несознательных малышей опасную игрушку гранату".
И, во-вторых, магия может шарахнуть по нашей карме. Тот же случай - тебе по карме не положено иметь деньги, а ты взял и притянул их себе. Результат - тебе будет назначено более суровое кармическое наказание. Т. е. тебе и окружающим людям будет только хуже... Вывод церкви? Спасём душу и не будем трогать того, что может ухудшить ситуацию.
Светлана Семенова
нам всегда кажется, что мы лучше знаем что нужно делать другим, ну дай же шанс человеку у знать что такое путь силы, может он сможет найти ловушку сознания и не попадет в неё
Ирина Усова
Интересно каким образом может быть церковное спасение души, если исключается духовное развитие ...
в крутой мантии
в желание
Магия в том что нужно любить когото дружить с ним только чувства могут сделать мага сильным